Для чего проводится предварительное слушание?

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ Статья 152. Предварительное судебное заседание

1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

После отмены приговора назначено предварительное слушание. Могут ли на предварительном слушании переквалифицировать статью?

Перед началом судебного заседания можно подавать заявления судье, отводы, жалобы. Правильно? А если будет назначено предварительное слушание? Подаются заявления на предварительном слушании? Или после? Как просить о предварительном слушании дела?

После отмены приговора, назначено предварительное слушание. Можно ли на предварительном слушании подать ходатайство о переквалификации статьи на менее тяжкую?

Как пишется ходатайство о проведении предварительного слушания. Если мы не заявляем ходатайство о предварительном слушании то оно не проводится?

2 ст. 264 УК РФ. дело направлено в суд. как подать ходатайство о проведении предварительного слушания, в какие сроки и зачем проводится предварительное слушание.

На мою компанию подали в Арбитражный суд Москвы. Назначено предварительное слушание. Вопрос - необходимо ли мне лично явиться на предварительное слушание или достаточно только моего юриста? Чем грозит неявка? Как контролировать юриста и нужно ли это делать на предварительном слушании?

У меня состоится скоро предварительное слушание по делу статья 264 часть 1 УК РФ я потерпевшая. Подскажите, что будет на слушании, какие вопросы решаются на предварительном слушании и как мне себя вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по-моему ходатайству об исключении доказательств назначено предварительное слушание по уг.делу, могу ли я на слушании подать жалобу о действии (бездействии) дознавателя при возбуждении и расследовании уг.дела, будет ли она рассмотрена на предварительном слушании или для рассмотрения жалобы будет назначено другое заседание?

Можно ли поменять судью после предварительной слушания до суда? Как это сделать и в какой срок. Предварительное слушание было в конце декабря, суд назначен на 11 февраля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение