Направление заявления на участкового и возможность обжалования клеветы в МВД

• г. Чебоксары

На меня написали заявление участковому, которые по сути лживое и не имеет доказательств, указанные в заявлении действия я не совершал. Участковый взял с меня объяснения и все. Можно ли получить копию этого заявления и обратиться в МВД по клевете на заявителя?

Ответы на вопрос (1):

Можно и обратиться без копии заявления, т.к. Вам её не предоставят. Только в данном случае имеет место не клевета, а заведомо ложный донос (ч. 1 ст. 306 УК РФ).