Претензионный порядок и возможность указания суммы основного долга и процентов по 395 ГК с учетом НДС

• г. Орёл

Из-за самодурства начальства отправили претензию контрагенту о взыскании суммы основного долга и процентов по 395 ГК без НДС. В дальнейшем изучив практику подтвердилось, что проценты за пользование д/с считаются с учётом НДС.

Вопрос такой, можем ли мы уже при подаче иска, сумму основного долга и процентов по 395 ГК указать с учётом НДС? Будет ли соблюден претензионный порядок?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уточниться уже в суде. Как увеличив иск так и уменьшив его.