Как составить заявление управляющей компании по причине внесения в квитанции задолженности за период отсутствия подписанного договора

• г. Хабаровск

Как правильно написать заявление управляющей компании по причине внесения в квитанции за содержание и текущий ремонт дома сумму долга за тот период, когда с данной ук не был подписан договор! И,правильно. Я понимаю, что для того, чтобы взыскать с должника долг перед прежней ук и начислить пени, то должнику должны быть представлены копии следующих документов:

Договор цессии.

Акт сверки расчетов, подтверждающий задолженность собственников дома перед прежней УК.

Акт приема-передачи первичной документации, подтверждающей долги жильцов.

Акты инвентаризации обязательств прежней УК перед собственниками и расчетов собственников с прежней УК.

Акт состояния на момент передачи общего имущества собственников (Письмо Минрегиона 20.12.2006 № 14316-РМ/07).

Протокол собрания собственников, которое должно было утвердить отчет прежней УК о выполнении договора управления, суммы задолженности жильцов.

Спасибо! Маргарита.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подготовка документов и писем осуществляется юристами сайта на платной основе. Выбирайте юриста и заказывайте работу.