Отказ в регистрации изменений в ЕГРЮЛ - вопросы документации по продаже доли и изменению ген. директора.

• г. Калининград

Подали на регистрацию изменений в ЕГРЮЛ заявление Р 14001. Два изменения: 1. Продажа доли. 2, Изменение ген. директора. Получили отказ т.к. не подложили договор купли-продажи от общества единственному учредителю, а подложили только решение учредителей. Могла ФНС внести изменения по директору, а по долям вынести отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет не могла.

Если вы подавали 14 форму одним заявлением, то в случае ошибки по купле-продаже доли, вам отказывают в принятии документа целиком, а не только в части где вы ошиблись.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю часть доли в ооо, возможно ли после регистрации договора купли продажи доли у нотариуса созвать общее собрание и внести изменения в устав и направить в ФНС сразу два заявления (ф 13001 и ф 14001)-о внесении изменений в устав и изменения в ЕГРЮЛ (продажа доли) ? или нужно сначала зарегистрировать продажу доли и потом вносить изменения в устав?

Ранее учредитель именовался ОАО, теперь - ПАО. Есть ли необходимость подавать форму 14001? или ФНС обязана отразить изменения в ЕГРЮЛ дочерних обществ с момента регистрации изменений наименования учредителя?

У ген. директора сменился адрес регистрации, он же - учредитель в ед.лице. В налоговую надо подавать изменения и на директора и на учредителя отдельно? Т.е. два заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ? Спасибо!

Подано заявление о выходе из состава учредителей общества (учредителей два), подписанное вторым учредителем, также подписан протокол общего собрания. В течение 1,5 месяцев директор не подает документы в ФНС, для внесения изменений в состав учредителей.

Вопрос: 1.Каким образом уведомить ФНС о изменении состава учредителей на основании вышеуказанного заявления и протокола?

2. Как оформить заявление в суд, для внесения изменений в ЕГРЮЛ по решению суда?

Я-учредитель и ген. директор ООО с долей 50%.Местонахождение второго учредителя неизвестно. Я-сменила паспорт и должна внести изменения в егрюл об этом. Могу ли я составить протокол о внесении изменений паспортных данных ген. директора БЕЗ второго учредителя? Если да-то,какой документ составлять протокол или решение? Если нет-то, что делать и как вносить изменения?

Один из учредителей ООО уведомил общество о передачи доли обществу, директор не внёс изменения в ЕГРЮЛ. В данный момент изменения внесли: вопрос с ко кого момента считать передачу доли обществе с момента уведомления общества или с даты внесения записи в егрюл?

День добрый. Подали в налоговую заявление по ф.Р 14001 в установленный срок (смена ген. директора). Получили отказ в регистрации по причине отсутствия ИНН нотариуса (п.6.2. заявления). Подали повторно. Налоговая посчитала нарушением срока подачи (ч.3 ст.14.25) . Так же налоговая указала, что изменения наступают с даты принятия Решения о внесении изменений, однако сами изменения наступают позже даты решения и эту дату надо считать как наступление изменений. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

Ситуация следующая: было некое ООО, в учредителях числилось два физ лица (1 и 2), директор не являлся учредителем. Учредитель - 1 подал заявление на выход из ООО (заявление подавалось лично под роспись период подачи до вступления требования наториального заверения заявления). Также был оформлен протокол о выходе, в котором зафикисрована обязанность ген директора внести изменения в ЕГРЮЛ. Доля принадлежащая учредителю-1 оставалась за ООО.

Спустя пару лет изменения так и не были внесены в ЕГРЮЛ. При это пару месяцев назад зарегестрирован выход учредителя-2. При этом до момента регистрации никаких уведомлений с его стороны или директора в адрес учредителя-1, о намерении выйти, не было. Получается, что по факту директор подал документы на выход единственного учредителя, так как первый уже ранее осуществил данную процедуру, но директор не внес изменения в ЕГРЮЛ. Как быть в данной ситуации? Можно ли отменить данный выход и обязать как-то директора привести все в соответствие. Также правомерно ли внесли запись о выходе учредителя-2, если (опуская ситуацию с тем, что учредитель-1 уже был первым), если не уведомили учредителя-1 и он не подписывал никаких документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение