Как быстро, после получения ордера, можно прописать Бабушку и внучку?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка получает квартиру от Государства по программе Ветеран, раньше в приватизации не участвовала. Как быстро, после получения ордера, можно прописать Бабушку и внучку? В какой срок она имеет право новую квартиру приватизировать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сразу после подписания договора социального найма бабушка "прописывается" и имеет право приватизировать квартиру. Если бабушка захочет "прописать" внучку до приватизации, то нужно будет согласие наймодателя. После приватизации квартиры внучку "прописывают" на основании заявления бабушки.