Права супруги при признании супруга безвестно отсутствующим - распоряжение имуществом и денежными средствами

• г. Волгоград

Супруг отсутствует более года. О месте нахождения его ничего не известно, что с ним-так же ничего не известно. Через суд его можно признать безвестно отсутствующим.

Вопрос: Если он будет признан таковым, какие имущественные права есть у супруги (есть совместно нажитое не движимое имущество и как им можно распоряжаться-продавать, дарить и т.д) а также денежные средствасупруга на сберкнижке (пенсия)

Ответы на вопрос (1):

Сергей, независимо от того, что у Вас однополый брак, Вашего супруга лучше признать безвестно отсутствующим.