Развод на деньги или недоработка? Проблемы ждут маму после строительства крыши и забора

• г. Калуга

Мама решила слелать крышу и забор, заключили договор, будет сделанна крыша и забор, по сумме выяснелось, что забор не тянем по финансам, сделали крышу, вроде нормально, приезжает главный и говорит" вы говорили у вас 40 кв. м, а у вас 43,5, с вас еще 14 тыс!" мама говорит, денег нет, он требовал, ему не отдали, я спросила, а договор вы переписывали, что будет делаться только крыша, она говорит, нет не переписывали, это что развод на деньги? Ждут ли нас проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Мара! Чтобы грамотно Вас проконсультировать, необходимо ознакомиться с условиями договора, заключенного с подрядчиком.

Спросить
Пожаловаться

Компания ТЦЖ заключили договор с иной организацией о переделки крыши многоэтажном домом, эта организация перекрыли крышу, наступила зима на крыше много снега и весят сосульки по 3 метра, ТЦЖ обьясняют что они не имеют права чистить крышу, так как эта организация которая перестилали крышу в договоре указали что на крышу нельзя заходить и 5 лет. Кто в этом случае несет ответственность по чистки крыши?

У нас дом на 2 хозяина и сосед решил перекрыть крышу на своей половине дома и разобрал часть крыши моей половины. Крыша будет на метр выше чем была. Зимой буран будет завихрять и будут на крыше снежные заносы. Имеет ли он право на такие действия.

Текла крыша в квартире, сделал крышу за свой счет, как забрать деньги за ремонт крыши из жека?

Ситуация такая год тому назад я и моя бригада сделали ремонт крыши жилого пятиэтажного дома находящегося в г.Уфа. договор не заключали... расписок не писали... сделали... а крышу нам предложил один посредник, который сам заключал договор с фирмой и нанимал рабочих... мы все сделали.. а денег не получили... я потом познакомился с директором этой фирмы, он мне сказал что они ему все деньги отдали за крышу... а нам говорил что не получал. У них все отмечено в журнале, то что он получил деньги. И каждый раз когда его вижу, кормит обещаниями.. все еще занимается посредничеством.. крыши берет.. я потом узнал что он много кому должен, тока по уфе человек 20-30... и я хотел узнать, можно ли написать заявление в прокуратуру? Если да,то сколько свидетелей нужно, и какой будет результат а еще узнал что он когда то отсидел пять лет. за тяжкие что ли,точно не знаю. Семья у него есть...

У нас проблема в кровле дома. Около 10 лет назад нам сделали крышу в доме, но сделали ее с большими нарушениями! Приглашали специалистов (но заключений не делали официальных!) и они говорят, что крыша сделана не правильно! Теперь крыше нужен капитальный ремонт, но у жильцов таких денег НЕТ! Мы хотели бы попросить городскую администрацию о материальной помощи! Дом у нас старенький-1974 года! Помогите, пожалуйста, правильно написать заявление в администрацию!

Имею ли я право установить скатную крышу над балконом на 15 этаже? Проблема: крыша балкона течёт, от УК добиться ремонта не смогли. Начали монтировать скатную крышу частным образом (Промальп), прибежали из УК и начали говорить, что не имеем права ставить крышу, т.к. с неё будет сваливаться снег и сосульки. Строители же говорят, что конструкция крыши и материал её таковы, что снег на ней задерживаться не будет и,соответственно, падать ничего не будет. Технические документы на крышу строители готовы предоставить УК. Переживаем: можно ли всё же ставить такую крышу или нет, безопасно ли это? Спасибо.

Ситуация такая год тому назад я и моя бригада сделали ремонт крыши жилого пятиэтажного дома находящегося в г.Уфа. договор не заключали... расписок не писали... сделали... а крышу нам предложил один посредник, который сам заключал договор с фирмой и нанимал рабочих... мы все сделали.. а денег не получили... я потом познакомился с директором этой фирмы, он мне сказал что они ему все деньги отдали за крышу... а нам говорил что не получал. У них все отмечено в журнале, то что он получил деньги. И каждый раз когда его вижу, кормит обещаниями.. все еще занимается посредничеством.. крыши берет.. я потом узнал что он много кому должен, тока по уфе человек 20-30... и я хотел узнать, можно ли написать заявление в прокуратуру? Если да,то сколько свидетелей нужно, и какой будет результат а еще узнал что он когда то отсидел пять лет. за тяжкие что ли,точно не знаю. Семья у него есть... черт с деньгами, хотя бы наказать по закону... привлечь его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности нежилое помещение, которое находится в жилом доме, но имеет собственную крышу. Так получилось, что его я приобрела зимой, а когда пришла весна и снег начал таять крыша потекла и оч серьезно. Все ремонтные работы я производила за свой счет. УК решила отремонтировать крышу дома, денег которые мы сдаем на кап. ремонт не хватило и в квитанции на комм. Услуги включили доп. взнос на ремонт крыши (так решили жители на собрании). Обязана ли я платить эту сумму? Представитель УК утверждает что крыша дома-это обще домовое имущество, а крыша моего помещения только моя.

Сделали пристройку к дому, соседи давали разрешение. Но мы не обговаривали высоту крыши (крыша обычная без мансарды односкатная). Теперь соседям не нравится высота крыши. Они хотят заставить нас все переделывать. Если переделать крышу, то ската совсем не будет. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение