Ограничения доступа к дому - Я проживаю в квартире по социальному найму и столкнулся с проблемой шлагбаума

• г. Москва

Я проживаю в квартире по социальному найму. Собственники нашего дома решили уста овить шлагбаум. Теперь я не могу на машине подъехать к дому. Это законно? Должна ли я оплачивать услуги диспетчера и шлагбаум.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны.

Вот моя статья.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У дома установлен шлагбаум. Видеонаблюдения и дежурства нет я не могу подъехать на машине к подъезду. Код от шлагбаума старшая по дому сообщать отказалась-требует оплату. Законно ли это? За шлагбаум я не голосовала.

Купил квартиру в доме, проезд к которому пролегает через соседний двор. На момент пока еще моего дома не было, собственники второго дома согласовали установку шлагбаума с администрацией. В результате по факту оформления квартиры я не могу подъехать к своей парковке. "Соседи" мотивируют, что к дому можно подъехать с другой стороны (дом под горой и к дому спуск по лестнице), на свою парковку я попасть не могу из-за шлагбаума. Что мне делать?

У нас многоквартирный дом. И наши соседи решили поставить шлагбаум. Я теперь не могу подъехать к дому, соответственно негде оставить машину. Могу ли я привлеч их к ответственности за незаконную установку,

Жильцы хотят установить шлагбаум на въезде во двор многоквартирного дома. В этом доме имеется нежилое помещение, установка шлагбаума абсолютно противоречит моим интересам. Но я понимаю, что большинством голосов его установят, но оплачивать их прихоти никакого желания нет. как законно отказаться от оплаты за шлагбаум, но при этом иметь возможность подъехать к своему имуществу (помещению)? К слову двор сквозной, но это не единственный объезд, нет ли в установке шлагбаума нарушений пожарной безопасности?

В соседнем доме на въезде установили шлагбаум, один из проездов к нашему дому лежит как раз через этот шлагбаум. Обратились в ТСЖ соседнего дома с просьбой выдать нам брелок для автоматического открытия шлагбаума - и получили отказ. Будки с охранником при шлагбауме нет, а также консьержки, которая бы открывала шлагбаум-тоже. Правомерно ли поступает ТСЖ соседнего дома?

Мы живем в Москве. Дом кооперативный. Недавно было собрание жильцов дома, обсуждали установку шлагбаума, чтоб чужие машины не заезжали во двор. Мнения жильцов разделились. Но сейчас в подъездах повесили объявление, что шлагбаум установят и государство выделит даже какую то сумму на это. Но теперь заставили всех жильцов платить за этот шлагбаум каждый месяц, а кто платить отказывается, того во двор пускать не будут на машинах.

Законно ли это? Ведь мы прописаны и проживаем в этом доме, а подъехать к подъезду не сможем.

Как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом граничит с территорией многоквартирного дома. Собственники установили шлагбаум, ссылаясь, что есть дорога к моему дому через дачные участки. Эта дорога узкая и не приспособлена для проезда большегрузных и пожарных машин. Можно ли требовать сноса шлагбаума?

Собственники жилых помещений многоквартирного дома решили установить шлагбаум на въезд на прилегающую территорию, при этом решили отнести шлагбаум к общедомовому имуществу, обязав управляющую компанию обслуживать этот шлагбаум, однако управляющая компания хочет увеличить тариф на содержание и ремонт дома для включения шлагбаума в качестве обслуживаемого объекта. На сколько это правомочно? Чем руководствуется УК?

Мы купили нежилое помещение. Дом 4-этажный, помещений всего 24. Все они имеют статус "нежилые". Собственник дома, у которого приобретались помещения - физическое лицо. Дом новый. До момента продажи физ. лицо - собственник всего дома - сам оплачивал все коммунальные услуги. Как и кому теперь собственники купленных помещений должны оплачивать коммунальные услуги? Этому физическому лицу - собственнику дома? По каким документам? Как все правильно должно быть оформлено, чтобы не нарушались права обеих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение