Разъясните вопрос - кто должен оплачивать половину ЖКХ, когда ребенок прописан у одного из родителей в гражданском браке?

• г. Нижний Новгород

Я с девушкой жил в гражданском браке, у нас родился ребёнок, которого я прописал к себе в квартиру. Мы разошлись. Ребёнок живёт с мамой. Я плачу алименты, но счёт на ЖКХ мне приходит и за ребёнка. Должна ли мама ребёнка оплачивать половину жкх?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Если строго следовать логике закона - должна. Собирайте квитанции об оплате и обращайтесь в суд за возмещением 1/2 расходов по оплате.

Уважаемый Алексей!

Оплата ЖКХ будет наяислятьс ежемесячно...

За иски в суд тоже надо платить госпошлину.

А есть ли уверенность, что у мамы ребенка есть доход, с которого можно будет впоследствии взыскать выигранную по суду 1/2 от услуг ЖКХ.

Может целесообразнее подумать о снятии ребенка с регистрации (прописки)!?!

Удачи Вам!