Возможно ли получить квартиру, если я сирота и перепишу свой дом на брата, хотя мне уже 22 года?

• г. Самара

Я сирота мне 22 года, есть в собственности дом в деревне, если я перепишу его брату, смогу ли встать на очередь получения квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вас в очередь не поставит, не стоит терять жильё, у брата оно будет, а у вас НЕТ, а другое вам просто не положено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть 1/2 квартиры + квартира в ипотеке в чистой зоне пока по ДДУ.

Если я перепишу свою часть квартиры на сестру, смогу ли я встать на очередь на получение сертификата по Чернобыльской программе "Жильё"?

Отношусь к детям сиротам, прописан в деревне стою на очереди на получения квартиры, возможен ли вариант выписаться из деревни и получить городскую прописку, что бы встать на очередь получения квартиры в городе, встать на учёт в городских органах опеки и попечительства, возраст 21

Здравствуйте! Я сирота и мать-одиночка к тому же учусь на очной форме в ВУЗе. Если я откажусь от доли в квартире (2/3),перепешу их на бабушку, то смогу ли я встать на очередь на квартиру и получить ее? Мне 22 года. Заранее спасибо!

Помогите с вопросом: могу ли я встать на очередь получения квартиры, если я имею статус сироты, родная сестра мой опекун, мы с сестрой имеем дом в наследстве в деревне и обе имеем право собственности, мне 22 года, я учусь в городе в институте с деревни добираться сложно, могу ли я претендовать на бюджетное жилье?

Я сирота с 2003 года стою на очереди получения жилья. Приписана в деревне, а фактически проживают в городе могу ли я прописаться в городе и встать занова на очередь и получить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права сирота (22 года) встать на очередь получения жилья, если есть дом в наследстве, но там 36,5 квадратов, а наследников 3+ ребёнок у одной из сирот.

Я сирота, стою на очереди получения жилья, вышла замуж, у мужа имеется квартира в собственности. Если я пропишусь в квартире мужа, повлияет ли это каким-то образом на очередь, на получение мной квартиры от государства?

Я сирота с 2001 года сейчас мне в январе исполнится 30 лет. моя родная сестра стоит на очереди на получение квартиры как сирота. Мне сказали что я могу тоже встать на очередь. Я не знала об этом. Скажите могу ли я сейчас встать на очередь на получение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение