Какой размер алиментов могу претендовать на свое содержание после развода с двумя детьми в Москве?

• г. Москва

В конце мая 19 года развелись с мужем. Двое общих детей (5 мес и 2 года). Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Алименты на детей назначены по суду (25% и 1/6) - сейчас он обжалует их в суде - до 1/3. Могу я претендовать на алименты на свое содержание - какая сумма это может быть - прожиточный минимум - или два (есть ли кратность), учитывая наличие двух детей и проживание в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно можете.

Прожиточный минимум в Москве за 1 квартал 2019 года для трудоспособного населения-19 351 руб.

В дальнейшем я бы рекомендовала вам подать иск на изменение порядка взыскания алиментов на детей с % на твердую денежную сумму по прожиточному минимуму на каждого из детей, сейчас прожиточный минимум в Москве на детей равен 14 647 руб., на двоих соответственно 29294 руб.