Органы соц защиты считают денежные поступления из выписки по счету доходом. Является ли это законным в случае безработного человека, стоящего на учете в центре занятости, и получающего от матери иногда день

• г. Москва

Органы соц защиты ссылаются на то, что в выписке по счету поступают изредка денежные средства и говорят, что будут считать им моим доходом. Законно ли это? Не работаю, стою на учёте в центре Занятости. Деньги иногда поступают от мамы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не ситается доходом.