Органы соц защиты считают денежные поступления из выписки по счету доходом. Является ли это законным в случае безработного человека, стоящего на учете в центре занятости, и получающего от матери иногда день

• г. Москва

Органы соц защиты ссылаются на то, что в выписке по счету поступают изредка денежные средства и говорят, что будут считать им моим доходом. Законно ли это? Не работаю, стою на учёте в центре Занятости. Деньги иногда поступают от мамы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не ситается доходом.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть в этой ситуации? Имеется задолженность, приставу предоставила документы с соц. защиты что я получаю детское пособие на троих детей на карту, и стою на бирже по безработицы и тоже на эту же карту получаю пособие. Пристав направил документы в центр занятости чтобы высчитывали задолженность с пособия по безработицы 50%. Денежные средства поступают им после каждой отметки. Вчера заблокировали карту. Как мне быть в этой ситуации? Ведь оставили совсем без денежных средств.

Я являюсь алиментщиком. Состою на учете в центре занятости. Получал пособие и с него бухгалтерия центра занятости вычитала алименты и отправляла моей бывшей жене. Но 2 месяца назад выплаты пособий мне прекратились, но я так же числюсь в центре занятости как безработный. Приставы говорят, что за эти 2 месяца будут считать по среднероссийской ЗП. Насколько это законно? Ведь я состою на учете в центре занятости.

Я стою в центре занятости населения на учете. Тошто я получаю алименты это законно или считается дополнительным доходом за это может быть что то.

Меня зовут Марина, я многодетная мама, малоимущая. Младшему ребёнку 2 года, в садик ещё не ходит, я не работаю и в центре занятости не стою. Единственный мой доход алименты. Я не могу получить пособие на ребёнка до 3 лет. В соц. защите мои справки не приняли и доход за 3 месяца-это мои алименты, не приняли, т.к. мне сказали, что алименты не являются моим доходом. АЛИМЕНТЫ ЯВЛЯЮТСЯ МОИМ ДОХОДОМ ИЛИ НЕТ? Что мне делать?

Я стою в центре занятости с 1.11.18 года, официально не работаю с 19. 07.18 г. получаю пособие 4900, в феврале меня направляют учиться, сотрудники центра занятости говорят что оплата у меня будет минимальная на время обучения. Это законно?

Я мама 8-и летнего ребенка положила денежные средства на счет своего ребенка, при этом работники банка меня не осведомили, что при снятии этих средств я должна буду предоставить разрешение из соц. защиты! Сумма довольно приличная! Дадут ли мне это разрешение органы соц. защиты детей на иные нужды кроме покупки жилья при предоставлении выписки из банка, что это действительно я их положила? Заранее спасибо!

, могу ли я в таком случае получить декретные где-нибудь, может в соц. защите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали счёт на который из центра занятости перечисляют денежные средства. Могу ли я обратиться в центр занятости с просьбой перечислять деньги на счёт в другой банк? Или они только со Сбербанком работают? Спасибо.

В одном из филиалов банка Челябинвестбанк у меня открыт счет.

Я подал заявление в приемную, чтоб мне выдали выписку с лицевого счета с указанием даты и времени перевода денежных средств на мой счет. В банке по моему заявлению мне отказались предоставить такую выписку в полном объеме, то есть отказались указать время перевода денежных средств на мой счет.

Данная выписка с указанием даты и времени мне требуется для суда.

Денежные средства переводила на мой счет страховая компания.

До судебного заседания, денежных средств не счете не было. Судебное заседание началось в 10-00, денежные средства были на моем счете в 12-05.

На страховую компанию наложен штраф в размере сто шестьдесят восемь тысяч рублей.

Страховая компания, через суд хочет обжаловать наложенный на нее штраф.

Мне требуется доказательства, что на моей счет денежные средства были зачислены после суда, то есть в 12-05.

Подскажите как получить выписку с моего счета с указанием времени зачисления денежных средств.

Я стою на учёте в центре занятости по безработице. Собираюсь пойти на обучение от центра занятости. Мне говорят, что если я после окончания обучения не устраиваюсь на работу по той специальности, по которой обучалась, они подают в суд. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение