Вызывают в суд в качестве 3-го лица по делу о неуплате кредита за т/с - опыт покупки и продажи машины на авторынке

• г. Великий Новгород

Меня вызывают в суд в качестве 3 го лидца. Идёт разбирательство 1 ого владельца т/с. Банк подал на неё в суд за неуплату (видимо) кредита за авто. Я покупал машину на авторынке 3 года назад. Пробивал по базам. Никаких ограничений не было. Продал машину в январе 2019 года. (так же через автосторынок). Птс был оригинал. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы третье лицо, т.е. по сути свидетель, а не ответчик. Поэтому лучше сходить, чтобы потом не стать ответчиком. Придя на процесс вы полностью будете в курсе ситуации, что позволит принять меры если что-то покажется вам подозрительным.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация в 2014 году в апреле купил машину, проездил год, продал. Вчера позвонил покупатель и говорит, что машина в залоге, его вызывают в суд, у машины я был 3-ий хозяин и не знал про залог. При покупке ПТС был оригинал, по базе ГИБДД ограничений не было. Покупатель требует деньги назад, что делать в такой ситуации.

Ситуация в следующем, первый владелец авто приобретал его у дилера в кредит, через банк в 2012 году. Перестал платить по кредиту почти сразу и продал авто 21.03.2014 года. ПТС оригинал, отметок о залоге нет, в реестре залога данных о залоге не было. В 2015 году суд подал на второго владельца в суд для взыскания авто, суд отказал банку в отчуждении залога, пиищнал авто за вторым владельцем. Я приобрела этот автомобиль в августе 2017 года, но не проверила авто только в реестре залогов (не знала о нем) , проверяла по сайту ГИБДД, на запрет регистрационных действий и прочее, запретов никаких не было. В 2019 году на меня подам иск коллекторское агенство, которому продали долг первого владельца и он требует из'ять авто и реализовать с торгов. Внесли в реест залогов авто в декабре 2016 года, когда у авто уже был другой владелец, но в реестре числится первый владелец авто. Как действовать в данной ситуации, какие шансы выиграть дело?

Купил авто в 2013 году. Через полтора года приходит повестка в суд. Оказалось авто в залоге. ПТС оригинал и никаких ограничений. Но суть в том, что авто уже нет, после аварии продал на запчасти. Машину покупал за миллион, с рук, у третьего владельца. Первый владелец взял деньги под залог авто. Выяснилось что он умер. Долг банку со всеми пенями почти 1,5 миллиона. Банк требует чтобы я всё выплатил. Скажите, если машины уже нет, Что банк может требовать от меня.

В 2013 году купили машину у 2 владельца. ПТС оригинал, договор купли продажи в котором указано что машина не залоговая. Сейчас банк подал иск в суд на взыскание с нас залогового имущества (заложено 1 владельцем, машина была куплена в кредит в 2010 году, он с 2011 года перестал выплачивать кредит) . В 2015 году банк поставил машину в реестр, в 2018 году был суд по месту жительства 1 владельца, в котором мы были третьями лицами, но нас не пригласили в суд и вынесли решение о взыскание с нас заложенного имущества (машины). Могут ли нас признать добросовестным покупателем.

Купил машину в 2015 г ни каких обременений не было я третий хозяин птс оригинал и в 2019 г оказывается она в залоге от первого владельца с 2016 г по базам гибдд ограничений нет ни каких как теперь быть.

Я купил автомобиль в 2015 году оформил на себя никаких ограничений не было через год 2016 продал переоформил никаких ограничений не было. Сейчас я узнал машина заложена банк и есть ограничения.

Купил авто в 2013 году. Через полтора года приходит повестка в суд. Оказалось авто в залоге. ПТС оригинал и никаких ограничений. Но суть в том, что авто уже нет, после аварии продал на запчасти. Машину покупал за миллион, с рук, у третьего владельца. Первый владелец взял деньги под залог авто. Выяснилось что он умер. Долг банку со всеми пенями почти 1,5 миллиона. Банк требует чтобы я всё выплатил. Скажите, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Покупал машину подержанную в 2014 году, без проблем поставил на учет птс оригинал никаких залогов и кредитов не было. Сейчас в 2019 года решил автомобиль продать и тут выясняется что машина в залоге. Уведомление от марта 2018 года. В документе указан первый собственник и дата начала договора 2007 год и что срок истечение обязательств заемщика в 2012 году. В базе ГИБДД ограничений и арестов на машине нет, само собой задолженностей по штрафам нет как и кредитов. Какие действия лучше предпринять в такой ситуации?

Купил у юридического лица автомобиль в прошлом году. Он оказался под залогом у другого юридического лица. Перед приобретением машину проверил на угон, залог, другие ограничения. Все было чисто. Сейчас вызывают в суд в качестве соответчика по залоговому имуществу. Опять проверил машину по всем базам данных - никаких ограничений нет. как быть?

Я купил машину с рук птс была утеряна дали другую, оформил ее,после продал другому покупателю, оказалась она была в кредите теперь у этого владельца машину арестовал банк т.к. она была заложена первым покупателем, меня вызывают в суд в качестве третьего лица, могу ли я не присутствовать на заседании, я незнал что машина была в залоге банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение