ФССП арестовала пенсионный счет инвалида детства - нарушение прав или законная мера?

• г. Великий Новгород

Я инвалид детства 3 группы. Фссп арестовала мой пенсионный счет (пенсию по инвалидности) . Заявитель и в суде и в фссп утаил что на момент предоставления услуги кредитования я был признан судом недееспособным. Может ли в данной ситуации фссп арестовывать счет соцыальной карты лишая меня средств к существовению?

Ответы на вопрос (2):

Нет, социальную карту ФССП арестовать не в праве. Нужно обратиться в ФССП с заявлением в котором указать что на данную карту перечисляют социальные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли смысл на сей день подать встречный иск, на банк, тому же мировому судье. Сроки обжалования по решению суда уже истекли?

Спросить
Пожаловаться

Я Михайлова Фира Григорьевна-инвалид 2 группы, сегодня у меня банк арестовал счет на социальной кредитной карте куда мне перечисляют пенсию по инвалидности и оставили меня без средст существования, арестовали не приставы не суд, а сама работница банка, Баженова Наталья арестовала за долг по потребительскому кредиту в Ханты-Мансийском банке. Что мне делать, как вернуть пенсию. Имеет ли право банк арестовывать всю пенсию? Помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста! Я являюсь инвалидом (3-й группы) инвалид с детства. У меня есть просроченный кредит не мог платить так как долгое время не мог найти работу Сейчас у меня арестовали счет в банке (Банк Москвы) там счет по социальной карте, куда перечисляют мою пенсию Подскажите имеют ли Судебные приставы арестовать всю мою пенсию? Или только 50% максимум? И вообще имеют ли они трогать пенсию? И куда мне обращаться? С чего начать? Просто пенсия, это на данный момент, единственный источник дохода.

Спасибо! С уважением, Труфанов Илья. пенсия начисляется по инвалидности (3-группа инвалид с детства)

У меня пенсия по инвалидности 3-я группа (инвалид с детства) г. Москва

Добрый день! Уважаемые юристы и адвокаты! Скажите пожалуйста! Я являюсь инвалидом (3-й группы) инвалид с детства. У меня есть просроченный кредит не мог платить так как долгое время не мог найти работу Сейчас у меня арестовали счет в банке (Банк Москвы) там счет по социальной карте, куда перечисляют мою пенсию Подскажите имеют ли Судебные приставы арестовать всю мою пенсию? Или только 50% максимум? И вообще имеют ли они трогать пенсию? И куда мне обращаться? С чего начать? Просто пенсия, это на данный момент, единственный источник дохода.

Спасибо! С уважением, Труфанов Илья. пенсия начисляется по инвалидности (3-группа инвалид с детства) на какой закон мне стоит рпираться при написании заявления судебному приставу? Спасибо!

Как правильно написать шапку заявления на реконструризацию в Сбербанк? Имеет ли право банк оставлять пенсионера инвалида 2 группы без средств к существованию? Пол года с моей социальной карты снимают все средства. До копейки, в счет оплаты долга по кредитной карте. Пенсия-мой единственный доход.

У меня социальная пенсия по инвалидности 1 группы с детства какая организация подала в суд и конечно суд присудил с пенсии 20 процентов с пенсии и это организация напрямую в пенсионный фонд испольнительный лист и с него высчивают деньги имеет ли пенсионый фонд право высчитаввть деньги с социальной пенсии инвалида детства 1 группы и в добавок пенсионный фонд не являеться кредитной организация да и вообще можно ли высчитовать деньги с социальной пенсии инвалида детства дажеесли он и должник.

Драстуйте я хотела уточнить у вас. Уменя ористовали карту каторой я получаю пенсию по инвалидности 3 группы. Они емеют права полностью орестовывать карту или нет. Под скожыте как снять орест пенсионой карты.

Мой муж получает пенсию по инвалидности группа не рабочая судебные приставы арестовали пенсию и мы не можем снять не копейки имеют ли право приставы полностью арестовывать счет человеку с нерабочей группой и что нам предпринимать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Приставы арестовали карту сбербанка, на которую перечисляется пенсия, на момент ареста на карте не было средств, и баланс ушел в минус. По данным из банка, арест наложен по исполнительному производству, которое окончено по данным ФССП в октябре 2016 г по ст.46 части 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве".Карта-счет арестована 27 декабря 2016 года. Имеют ли приставы арестовывать счета по оконченному ИП?

Я инвалид 2-ой группы. Не работаю и получаю пенсию на карту сбербанка. Приставы арестовали мой счет в сбербанке и лишили меня средств к существованию. Как мне поступить? Заранее благодарен за ответ!

Какой размер социальной пенсии мне положено. В настоящее время я инвалид 2 группы с детства, размер пенсии у меня составляет 5484+еда 2397 общая сумма пенсии составляет 7880. в пенсионном фонде на мой вопрос почему они насчитывают мне пенсию как инвалиду 2 группы а не как инвалиду 2 группы с детства они мне сказали что разницы нет между инвалидом с детства 2 группы и инвалидом 2 группы. Подскажите пожалуйста есть ли разница при начислении социальной пенсии по инвалидности если инвалид 2 группы с детства и инвалид 2 группы. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение