ФССП арестовала пенсионный счет инвалида детства - нарушение прав или законная мера?

• г. Великий Новгород

Я инвалид детства 3 группы. Фссп арестовала мой пенсионный счет (пенсию по инвалидности) . Заявитель и в суде и в фссп утаил что на момент предоставления услуги кредитования я был признан судом недееспособным. Может ли в данной ситуации фссп арестовывать счет соцыальной карты лишая меня средств к существовению?

Ответы на вопрос (2):

Нет, социальную карту ФССП арестовать не в праве. Нужно обратиться в ФССП с заявлением в котором указать что на данную карту перечисляют социальные выплаты.

Есть ли смысл на сей день подать встречный иск, на банк, тому же мировому судье. Сроки обжалования по решению суда уже истекли?