Распространяется ли завещание на банковский вклад, если он не прописан в нем?

• г. Калининград

В завещании написано:"все мое имущество ко дню моей смерти в чем бы не заключалось, движимое и недвиж..." Распространился ли оно на банковский вклад, если он отдельно не прописан?

Ответы на вопрос (2):

Банковский вклад относится к движемому имуществу. Соответственно, на него завещание тоже распространяется.

Добрый день!

Банковский вклад также является имуществом. В связи с этим нет необходимости указывать его отдельно, приведенное вами положение уже его включает.