Распространяется ли завещание на банковский вклад, если он не прописан в нем?

• г. Калининград

В завещании написано:"все мое имущество ко дню моей смерти в чем бы не заключалось, движимое и недвиж..." Распространился ли оно на банковский вклад, если он отдельно не прописан?

Ответы на вопрос (2):

Банковский вклад относится к движемому имуществу. Соответственно, на него завещание тоже распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Банковский вклад также является имуществом. В связи с этим нет необходимости указывать его отдельно, приведенное вами положение уже его включает.

Спросить
Пожаловаться

Текст завещания: Все моё движимое и недвижимое имущество, какое только ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось. Вопрос: Этот текст распространяется на банковские вклады? И какой налог нужно будет заплатить государству со вклада 350000 рублей?

Есть общее завещание (Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни

находилось) скажите пожалуйста являются ли денежные банковские вклады имуществом человека?, и подпадают ли банковские вклады наследованию по этому завещанию?, или надо делать завещание ещё и на вклады.

В завещании написано: ...все имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось, в том числе... Подходит ли данная формулировка для банковского вклада, или же надо составлять новое завещание и там прописать: ...в том числе банковские вклады... ?

Если в завещании написано: Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось... Входят ли в понятие имущество денежные средства, вклады и т.п., имеющиеся на момент смерти?

Формулировка "Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, в том числе жилой дом с постройками и земельным участком"распространяется ли завещание на банковский вклад? Спасибо.

В 2009 году отец внес в Сбербанк вклад и составил завещание на этот вклад на брата. В 2010 году отец подарил ему квартиру, а на меня составил завещание на все имущество в котором написано так: (привожу текст завещания дословно)-Настоящим завещанием на случай моей смерти делаю следующее распоряжение: Все мое имущество и имущественные права, которые ко дню моей смерти окажутся мне приадлежащими, где бы таковые ни находились и в чем бы они ни заключались, я завещаю сыну (Ф.И.О.) ...года рождения. Далее идет текст о том, что завещание прочитано и т.д. В 2011 году отец скоропостижно помер. При получении у нотариуса свидетельства о праве на наследство по завещанию, в получении этого вклада мне было отказано, нотариус объяснила, что данный вклад был завещан брату, что в моем завещании ничего не сказано по поводу отмены ранее составленного на брата, хотя мое завещание составлено годом позже., и что завещание по вкладу отменяется отдельным распоряжением. Прав ли нотариус? Что тогда понимается под имуществом и имущественными правами? Какова сила более последнего завещания? Спасибо.

Составлено завещание у нотариуса в котором написано: В случае моей смерти следующее распоряжение в отношении принадлежащего мне имущества: 1.Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось, я завещаю... Скажите пожалуйста как это понять. Есть приватизированная квартира и все имущество находящее в ней, почему не написано что движимое и не движимое имущество (,почему не указано именно по поводу квартиры. Правильно ли составлено завещание, почему то я сомневаюсь. Не будет ли потом проблемы с квартирой и другим имуществом у того кому я завещала, достанется ли все этому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в завещании написаноЕсли в завещании написано: Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось... входит ли в это понятие квартира? И если до этого завещание было на другое лицо, то старое имеет ли силу?

Если в завещании написано, что завещается "все моё имущество, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось", значит ли это, что имеются ввиду и денежные вклады в банке илитолько недвижимость и движимое имущество? Заранее благодарю.

Завещала квартиру на дочь. В завещание написано: все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно ни находилось. Хотелось бы спросить правильна такая формулировка в завещании: все мое имущество? Но не указано что имено квартира? Спасибо. С УВАЖЕНИЕМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение