Нарушение прав работника - отсутствие договора о выплате зарплаты при приеме на работу

• г. Белгород

При Приеме на работу мне не дали даже подписать договор выплаты зарплаты как положено но договор они даже о нем ничего и не говорили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Значит есть основания полагать, что вы официально не трудоустроены. Заключение трудового договора - это обязанность работодателя. Обратитесь к нему за получением договора, сразу проверите реакцию. Кроме того, вы можете обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства и получить выписку из лицевого счета (это бесплатно), в которой должны быть отражены оплаченные вашим работодателем за вас взносы. Если их нет - вы официально не трудоустроены, такая позиция устраивает, продолжайте работать, если нет, идите в суд за установлением трудовых отношений и обязании вашего работодателя официально все оформить.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация устроилась на работу, при приёме на работу, не сколько раз говорила про инвентаризацию чтобы принять товар, работодатель говорил что позже посчитаем, я отработала 2 смены, подписала договор о работе, после мне сказали что будет учёт и что я должна оплатить недостаточу. Как мне быть? Ведь я даже не принимала товар.

При устройстве на работу мне не дали даже договора о приеме и Я ничего не подписывала.

Отсутствовала на работе 2 дня, с меня требуют больничный. Обязана ли я им приносить больничный, если я даже ничего не подписывала там?

Мне 52 года., работаю на Челябинском тракторном заводе контролером кузнечно-прессовых работ с 2006 года.. При приеме на работу мне дали подписать трудовой договор в котором не было указано. Что я принята на работу в горячий цех. Положена ли мне пенсия по горячей сетке.

Работодатель составил ложный акт о том, что я при приёме на работу отказалась подписать трудовой договор. Старые договора они ликвидировали и составили новые, заставив подписать новые договора задним числом. Как быть?

На собеседовании дали домой ознакомиться с труд. Договором от ооо вк. Я согласилась и мне дали работу, сказав что договор оформим чуть позже. Моя работа не предполагает посещения офиса, все через интернет. Через месяц я пришла за зарплаттой и подписать договор. Вместо того договора сунули подписать договор с другой фирмой на др. условиях, или не отдадут зарплату. Пришлось подписать договор задним числом. Могу ли я претендовать на установление трудовых отношений по первому изначальному договору, который мне дали прочитать., тем более что зарплату выдали только третью часть.

Ситуация: трудовой договор от 01.12.2018, а приказ о приеме на работу от 03.12.2018. Кадры мне объяснили, что это вроде как положено по ТК РФ, что дата трудового договора и приказа о приеме на работу могут не совпалдать, главное, чтобы дата трудового договор была ранее даты приказа о приеме на работу. Насколько я знаю, всегда дата трудового договора совпадала с датой приема на работу.

На работе начались сокращения. В кадрах предложили подписать договор о расторжении с компенсацией 120 тысяч рублей. Моя зарплата - 60 тысяч рублей, при этом в трудовом договоре указано, что 27500. Оставшуюся часть, по словам кадровика, начисляет начальник за интенсивность. Как именно это называется (надбавка или премия), я не знаю.

Когда я потребовал компенсацию 180 тысяч, то есть три оклада, как положено при сокращении, мне сказали, что столько не заплатят и посчитали, что при сокращении мне положено три зарплаты, которая указана в трудовом договоре (27500), потому что начальник не будет платить за интенсивность после уведомления о сокращении.

Вопрос: какая компенсация мне положена при сокращении? Три зарплаты по 27500, как указано в трудовом договоре, или три зарплаты по 60, как это есть на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такой есть вопрос в к вам - Мой друг устроился на работу, с начало не официально, ему зарплату обещали 1000 руб в день. Во время работы ему предложили подписать Трудовой договор, в спешке, он не успел разглядеть все детали договора. При увольнении ему дали все го лишь 8000 руб зарплаты, это и не половины его труда. Он спросил зачем так. И ему показали Трудовой договор, и там зарплата указана 8000 руб в месяц. Что теперь он может делать? Он ведь подписал договор в спешке, потому что гоняли на работу.

Заключил трудовой договор при приёме на работу. Указана в ТД моя зарплата. Так же указано, что испытательный срок 3 мес. Однако первую зарплату получил на 30% меньше. На словах мне сказали, что она будет такой в течение испытательного срока, хотя в договоре это не оговорено по зарплате именно. Законно ли это?

Устроилась на работу в детский сад воспитателем. При приеме оговаривали одну зарплату, я проработала в саду 2 недели с 16 марта по 27 марта. Началась эпидемия коронавируса и нас отправили по домам. Попросила у заведующей трудовой договор, сумма оклада и надбавки, из которых состоит зарплата указанная в договоре оказалась в два раза меньше оговариваемой. 3 апреля мне Перечислили зарплату на мою личную карту без приказа о приеме на работу и трудового договора в два раза меньше. Трудовой договор и приказ мной не подписан. Как такое может быть? Чем аргументировать требование увеличить оклад и надбавку, до той суммы, которую мне обещали при приеме на работу? Так же заведующая обещала оплатить оформление медосмотра, сама дала направление в медицинский центр, я его оплатила. Заведующая обещала вернуть мне эти деньги, но таки не вернула. Чек об оплате медосмотра у заведующей. Заявление о приеме на работу и все документы: трудова книжка, справка о зарплате, ИНН, СНИЛс, паспортные данные, ксерокопии дипломов. Так же с меня потребовали заполнить оценочный лист трудовой деятельности в группе, по которому заведующая даёт надбавку к зарплате, но судя по выплате, мне вообще ничего не выплатили. Может ли влиять такое отношение руководства к оплате моего труда тот факт, что в заявлении о приеме на работу указан испытательный срок - 2 месяца. Прошу помочь! Буду очень благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение