Нарушение прав работника - отсутствие договора о выплате зарплаты при приеме на работу

• г. Белгород

При Приеме на работу мне не дали даже подписать договор выплаты зарплаты как положено но договор они даже о нем ничего и не говорили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Значит есть основания полагать, что вы официально не трудоустроены. Заключение трудового договора - это обязанность работодателя. Обратитесь к нему за получением договора, сразу проверите реакцию. Кроме того, вы можете обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства и получить выписку из лицевого счета (это бесплатно), в которой должны быть отражены оплаченные вашим работодателем за вас взносы. Если их нет - вы официально не трудоустроены, такая позиция устраивает, продолжайте работать, если нет, идите в суд за установлением трудовых отношений и обязании вашего работодателя официально все оформить.