Можно ли получить условку, если раннее была уловка, сейчас статья 228 ч 2, брак законный и беременная супруга.

• г. Саранск

Можно ли получить условку, если раннее была условка, сейчас статья 228 ч 2, брак законный и беременная супруга.

Ответы на вопрос (2):

Беременная в данном случае не спасет вас от реального срока по части 2 ст 228 УК РФ

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если преступление совершили в период условного осуждения по прошлому приговору, то скорее всего назначат лишение свободы, условное осуждение отменят. Если на момент совершения преступления условный срок истек и судимости нет, то возможны варианты в зависимости от смягчающих обстоятельств.