Проблемы с онлайн кредитом - Как оспорить завышенную процентную ставку и изменение условий после подписания?

• г. Санкт-Петербург

Оформляла заявку на кредит онлайн, высветилось одобрение и сумма переплаты порядка 3000 (сумма 30000 на 3 мес.) я нажала подписать и о чудо, пришел на почту после подписания договор с процентной ставкой в 300 с лишним процентов! Как это оспорить, я не согласна категорически выплачивать такую баснословную переплату! Еще и срок на 6 мес. указан. 1 взнос оплатила. Но как мне доказать, что условия на момент подписания были другими? Есть аналогичные отзывы в интернете от пострадавших.

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договор - ст.450 ГК РФ, если изменены существенные условия.

Спросить
Пожаловаться

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

Полностью оплатила кредит вовремя. Погашала в банкомате ежемесячные платежи 603 рубля. Банкоматы как известно сдачу не дают. Погашала свыше этой суммы кратно 50. Поэтому образовалась переплата. С последним платежем попросила справку и вернуть переплату, но мне сказали, что нужно прийти после даты окончания срока кредита. Я пришла. И каково было мое удивление, что сумма переплаты ушла в оплату за ведение счета. Правомерно ли это. ?Договор кредита об этом умалчивает.

У меня выплаты по кредиту в банке РЕНЕССАНС-КРЕДИТ закончились в марте 2017. Выяснила, что была переплата по кредиту. В банке ответили на устный запрос, что переплата ушла на ведение счета, надо было обращаться ранее сразу после переплаты. КАК ВЕРНУТЬ ПЕРЕПЛАТУ ПО КРЕДИТУ?

Я получил письмо от управления пенсионного фонда о переплате пенсии. При переезде из ХМАО в Свердловскую область неверно был установлен районный коэффициент и образовалась переплата пенсии с 1.10.10 по 31.12.13 в размере 30000 р. Пенсионный фонд предлагает принять участие в погашении переплаты пенсии. Правомерно ли это и должен ли я погашать переплату, образовавшуюся по их вине?

Приобрела авто в автосалоне, оформив автокредит 23.01.2021 г. Стоимость машины 350 000 рублей, в договоре указана сумма кредита 480 000. Как мне объяснила специалист это сумма уже с процентной ставкой, то есть уже с учетом переплаты. Но по договору получается, что 480 000 это стоимость авто, в договоре прописана только эта сумма. Это выяснилось позже. Возможно ли оспорить этот договор? Договор мной, к сожалению, уже подписан. Машина приобретена.

Случайно узнал, что в налоговой помимо задолжности есть еще и переплата все это за 2011 год. Обратился в налоговую, сказали долг нужно погасить, а вот по поводу переплаты сказали что срок истек и мои деньги пропали вникуда. Почему переплату не зачислили в счет долга? Как ее вернуть? Почему у задолжности нет срока давности, а у переплаты есть?

Здравствуйте! У меня переплата за электроэнергию 3000, могу ли я вернуть эту переплату? Как то перевести или ещё что либо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дайте совет. Был заключен договор аренды нежилых помещении сроком до 2019 года (договор действующий на данный момент). По условиям договора предусмотрен график передачи помещения. И оплата аванса всей суммы в течении первого года аренды до 31 декабря 2012 года. Нами была оплаченна сумма арендных платежей виде аванса. Однако часть помещения нам передана с нарушением сроков. Тем самым у нас образовалась переплата по договору аренды. Можем ли мы в судебном порядке взыскать сумму переплаты как неосновательное обогащение? (по действующему договору). Или как нам взыскать переплату.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение