Могут ли мне отказать, если я не являюсь собственником?

• г. Новосибирск

Мне надо получить справку по месту регистрации ребенку, чтобы записаться в школу. Могут ли мне отказать, если я не являюсь собственником? Дом не оформлен, собственник умер лет 30 назад и я живу здесь и прописана с рождения и дети прописаны. Документы на дом есть, в том числе и домовая. Мне нужно справку формы 8...

Помогите, пожалуйста, советом. Мне нужна справка формы 9, но мне ее не выдают, т.к. я не являюсь собственником жилья (прописана с рождения в частном доме, дом на бабушку оформлен, 80 лет). Собственник отказывается дать доверенность, а также отказывается взять справку. Что делать?

Я развелся с женой 5 лет назад. Сам я прописан у родителей. И собственником не являюсь. Бывшая жена прописана в другом месте и дети ходят в школу по месту ее жительства. Может ли собственник выписать детей?

Проживаем с ребенком на съемной площади (у сестры мужа), мать с детьми прописана в соседнем районе. Хотим записаться в школу ближайшую к нам. На нашей площади фактического пребывания прописаны сестра мужа и ее дети, а фактически они живут в другом городе. Как мне получить справку о регистрации моего ребенка по месту пребывания? Нужно ли документы на жилье сестры мужа и ее присутствие?

Я являюсь собственником дома в республики Алтай., в доме прописана другая семья, чтоб их выписать через суд нужна справка, кто прописан. Живу и зарегистрирована в Москве. Где получить справку.

Дом сгорел полностью. Справка имеется. Прописаны 3 человека, (бывшая жена, разведены, дети 16 и 17 лет). Бывшая жена только прописана, не собственник. Собственников дома-4 человека, в том числе эти дети. Земля под сгоревшей домом принадлежит только 1 собственнику. Вопрос, как выписать 3-ех собственников, в том числе детей и бывшую жену из несуществующего дома.

Нужна справка, осужденный не прописан, я его девушка он после освобождения будет проживать со мной. Я прописана живу по месту прописки, не являюсь собственником. Где можно получить данную справку.

Ребенку 2 месяца. Родился в Московской обл, здесь и хотим прописать к отцу ребенка. В квартире прописаны муж и его мама. У меня, матери ребенка, временная регистрация до 2017 года. В списке документов на прописку ребенка есть справка о том, что ребенок не прописан по адресу матери. Где мне брать эту справку, если я не живу по месту своей прописки и нет возможности туда поехать? Я прописана в Рязанской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка по Форме 9,прописаны по разным городам, муж прописан в Икше в частном доме, хозяин умер, домовая книга у жены (не имеется возможным выйти на связь с ней) как получить справку?

Сыну исполняется 14 лет, нужно получить паспорт, но он прописан по месту жительства моего бывшего мужа в частном доме. Дом оформлен на племянницу бывшего мужа. Муж не дает справку о регистрации там сына, домовая книга у него на руках. Мы проживаем в другом городе. Можно ли получить паспорт без справки с места регистрации? Можно ли как-то обязать мужа дать такую справку?

Я проживаю с детьми в квартире, собственником которой является моя сестра. В квартире прописаны мои дети и муж, который с нами не живет, живет с другой женщиной. Я прописана в другом месте. Чтобы подать на алименты, мне нужна справка о месте жительства детей, которую мне не могут выдать, ее должен взять отец, т.к. с детьми прописан он. Муж намеренно отказывается брать справку, чтобы я не смогла подать на алименты. Может ли мне суд отказать в заявлении, если у меня нет данной справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение