Какие права имеют супруги и какие действия требуются, если у мужа бывшую жену лишили родительских прав и семья столкнулась с появлением еще двух несовершеннолетних детей?

• г. Новосибирск

У нас такая ситуация. У меня 2 детей несовершеннолетних от первого брака, я вышла замуж, и сейчас у мужа первую жену лишили родительских прав, то есть появились еще два несовершеннолетних ребенка, итого 4, на что мы имеем права и что нужно для этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на льготы как многодетная семья. Для получения удостоверения обращайтесь в органы социальной защиты.