Незаконное направление на СПЭ и возможность привлечения следователя за превышение полномочий

• г. Иркутск

После возвращения УД прокурором меня отправили на СПЭ, дело обстоит так 05.04.19 г. дело возвращают в СО 11.04.19 г продляют следствие на один месяц и в этот же день 11.04.2019 г. следователь выносит постановление о назначении мне СПЭ принудительно (отбирает обязательство о явке) то есть, в нарушении ч.1 ст.128 УПК рФ (незаконно) экспертизу я успешно прошел, могу я его привлечь за превышение полномочий? Оснований направления на СПЭ нет, на учете нигде не состоял и не состою статья 115 часть 2 п. " в" УК РФ (сфабрикована от корки до корки) Как эту с...ь (следователя) наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно изучать материалы дела. Советую вам обратиться к адвокату лично.