Как разрешить ситуацию с перебитым винкодом при покупке и продаже автомобиля тремя разными лицами?

• г. Иркутск

Было преобретено ТС по д/п, и так же было продано 2 лицу по д/п. Тот в свою очередь тоже продал по д/п. С момента приобретения ТС на учёт не ставилось, 3 лицо при регистрации ТС выяснилось что винкод перебит! Как быть в данной ситуации? Веть не одно лицо из всех 3-х лиц об этом не знало. Помоги пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенничество... ищите первого собственника. Взыскивайте долг... пишите заявление в полицию... " первых покупателя, очевидно, знали о перебое поскольку не стали бы продавать купленную под себя машину... без регистрации...

Спросить
Пожаловаться

В полицию понятно, так вот продовали перекупы. По ксерокопии паспорта и д/п предыдущего владельца. База данных гибдд не каких нарушений не выявило. А данных перекупов никаких нет. Последний собственник по птс не чего не знает кто и кому продавал. Теперь все по цепочке требуют с друг друга деньги. Прям тупик какой то...

Спросить
Пожаловаться

Купил грузовой автомобиль по договору у второго лица стал ремонтировать но денег на ремонт не хватило. Продал авто тоже по договору. При постановке на учет третьим лицом выяснилось что стоит запрет на регистацию судебным приставом от 19,10,2015 г хотя авто второму лицу был продан в 2014 г имеет ли данный запрет юр силу подскажите как быть в данной ситуации с третьим покупателем.

Ситуация следующая: Доверенное лицо не зная что ранее умер доверитель продало участок своему близкому родственнику лицу 1, затем это лицо 1 продает участок лицу 2, затем лицо 2 продает участок лицу 3.

1.Чем чревато для лица 3 приобретение такого участка?

2.И с кого должно просить компенсацию лицо 3 в случае изъятия у него участка?

3. Чем чревата для лица 2 ситуация если у лица 3 изымут участок?

Планируется открытие ООО. Учредители: юридическое лицо и два физ. лица. Между учредителями существует договоренность, что через три года юридическое лицо выйдет из ООО (представитель юр. лица на данный момент возражений не имеет). Возможно ли данное соглашение отразить документально для полной уверенности физ. лиц, например оформить как дополнительную обязанность для юридического лица. Не противоречит ли это законодательству. Если противоречит пожалуйста укажите какой закон и пункт в законе. Возможны ли еще варианты решения данной проблемы?

Приобрел автомобиль, выяснилось что на нем ограничение на регистрацию Дата наложения ограничения:31.10.2014, автомобиль продан юр лицом на котором запрет физ лицом 20.09.2014 этим же днем поставлен в гаи на учет, мне физ лицо проало авто 25,11,2014 как мне теперь переоформитб его на себя.

Что грозит при такой статьи, если 2 лица нет, обвиняют 1 лицо, но при этом статья дана с группой лиц, при этом обвиняемы помогает следствию и принял свою вину. Как сделать что бы получить либо условное, либо просто возмещение ущерба. Спасибо заранее.

В составе участников юр. лица (ООО) представлены - одно юр. лицо, состоящее из одного учредителя, и три физ. лица.

Если все физ. лица примут решение о выходе из состава участников, то может ли юр. лицо, состоящее из одного участника, выступать в качестве единственного участника компании, из состава которой вышли физ. лица.

Будет ли нарушена норма о том, что "Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица". Получается, что ограничить физ. лиц в их праве выйти из Общества нельзя, тогда нужно будет обязать оставшееся юр.лицо изменить свой собственный состав участников (увеличить) или как быть в данной ситуации?

Георгий.

Спасибо.

20.05.2009 года был подписан протокол общего собрания участников ООО двумя участниками - юридическим лицом и физическим лицом. Как выяснилось позже, юридическое лицо в декабре 2008 года вышло из состава учредителей, но в протоколе его все равно указали, и в протоколе от имени юридического лица подписало неуполномоченое на то физическое лицо. На данный момент юридическое лицо ликвидировано в добровольном порядке. Вопрос: в каком порядке признать протокол недействительным (так как должно было быть только решение одного участника - физического лица), кого указать в качестве ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У банка отозвали лицензию. У физического лица открыт счет в данном банке подлежащий страхованию по закону о страховании вкладов физических лиц. На нем зависли 400 000 тысяч рублей. Так же данное физическое лицо является должником данного банка по кредитному договору на сумму 200 000 тысяч рублей. На данный момент в банке идет конкурсное производство. Может ли данное физическое лицо оформить с банком взаимозачет в такой ситуации?

Продал машину год назад (машина была оформлена на меня) мой покупатель тоже переоформил автомобиль на себя. Затем мой покупатель перепродал машину третьему лицу и когда он поехал ставить машину на учет выяснилось что номера кузова перебиты. Теперь третье лицо требует возврата денег у моего покупателя, а мой покупатель, в свою очередь, собрался подавать на меня в суд. Какой выход из данной ситуации?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение