Как разрешить ситуацию с перебитым винкодом при покупке и продаже автомобиля тремя разными лицами?

• г. Иркутск

Было преобретено ТС по д/п, и так же было продано 2 лицу по д/п. Тот в свою очередь тоже продал по д/п. С момента приобретения ТС на учёт не ставилось, 3 лицо при регистрации ТС выяснилось что винкод перебит! Как быть в данной ситуации? Веть не одно лицо из всех 3-х лиц об этом не знало. Помоги пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенничество... ищите первого собственника. Взыскивайте долг... пишите заявление в полицию... " первых покупателя, очевидно, знали о перебое поскольку не стали бы продавать купленную под себя машину... без регистрации...

В полицию понятно, так вот продовали перекупы. По ксерокопии паспорта и д/п предыдущего владельца. База данных гибдд не каких нарушений не выявило. А данных перекупов никаких нет. Последний собственник по птс не чего не знает кто и кому продавал. Теперь все по цепочке требуют с друг друга деньги. Прям тупик какой то...