Как защитить частный дом от входа сотрудников БТИ без разрешения и внесения в реестр?

• г. Петропавловск-Камчатский

Не хочу пускать в дом сотрудников БТИ. Дом частный, документы еще советкие. Что делать? Говорят дом не внесен в реестр. Я еще с дества в нем живу.

Ответы на вопрос (1):

Дом не может быть не внесенным Реестр поскольку в свое время БТИ были обязаны передать все сведения в Росреестр для учета строений как ранее учтенных... Возьмите в Росреестре справку стоит ли дом на учете... если да - то БТИ не при делах... Если нет - заказывайте кадастровый план у кадастрового инженера по договору... он сам поставит дом в реестр под ключ... Без такой регистрации Вы не сможете дом ни продать, ни подарить, ни завещать...