Как защитить частный дом от входа сотрудников БТИ без разрешения и внесения в реестр?

• г. Петропавловск-Камчатский

Не хочу пускать в дом сотрудников БТИ. Дом частный, документы еще советкие. Что делать? Говорят дом не внесен в реестр. Я еще с дества в нем живу.

Ответы на вопрос (1):

Дом не может быть не внесенным Реестр поскольку в свое время БТИ были обязаны передать все сведения в Росреестр для учета строений как ранее учтенных... Возьмите в Росреестре справку стоит ли дом на учете... если да - то БТИ не при делах... Если нет - заказывайте кадастровый план у кадастрового инженера по договору... он сам поставит дом в реестр под ключ... Без такой регистрации Вы не сможете дом ни продать, ни подарить, ни завещать...

Спросить
Пожаловаться

Частный дом на 2 хозяина (две частные квартиры). Мы увеличили площадь веранды на 3-4 кв.м. БТИ сделало план на квартиру, собрали кучу бумаг, т.к. возник вопрос о дарении. В кадастровой палате, чтобы поставить весь дом на учет, говорят, что им нужен план всего дома, потому что изменилась его конфигурация. И еще нужны документы с участием соседей. Какие нужны документы? Сколько это стоит (хотя бы примерно)? И еще не понятно до конца-у нас квартира или часть дома считается?

Процент износа моего дома 63%, дом часный, можно ли его приватизировать, БТИ говорят, что нет?

После смерти мамы хочу вступить в права наследства. Квартира в доме на две семьи, надо сделать план БТИ всего дома, а соседка не пускает сотрудников БТИ. Что делать?

Автомобиль внесён в реестр, как перевозящий инвалида. Пришёл штраф за не оплаченную парковку, в платной зоне, встал не на место для инвалида (такие места были заняты), а на обычное, но т.к. машина внесена в реестр, парковку не оплатил. Что делать, оплачивать штраф или оспаривать?

Заказал в частном медицинском центре медкнижку, сделали за день, ничего не сдавал и не проходил. Когда работодатель решил проверить ее в реестре ЛМК, данных не оказалось. Пытаюсь разобраться - меня просто надули или же не все книжки должны быть внесены в этот реестр, например, если книжку выдал частный медцентр? Что об этом говорит закон? Спасибо.

У меня частный дом, хочу купить счётчик газовый и вызват чтоб установили, но мне говорят ещё 15 тыс нужны что бы регистрацию делат?

Сын инвалид детства второй группы, бесплатный рецепт не дают есть все документы, но в пенсионом фонде говорят, что внесён в реэстер, а больнице говорят, что нет и он действительно не отображается в больнице на компьютере когда заведующая вводит его фамилию для получения бесплатного рецепта, я вчера написала в прокуратуру заявление, но ждать я не могу лекарства подорожали купить я не могу, а они ему жизнено необходимы, куда мне ещё обратится, что бы ускорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрационная палата г.Химки не хочет ставить на учёт построенный частный дом по закону о дачной амнистии, устно говорят предоставить разрешение на строительство. Дом имеет паспорт БТИ и поставлен на кадастровый учёт. Документы принимал лично руководитель регпалаты. Знающие люди подсказали, что без взятки здесь не обойдётся. Платить взятку принципиально не хочу! Что делать в данной ситуации и как поступить?

Хочу приватизировать дом, в котором живу уже 20 лет. Пришла в администрацию по поводу ордера! А мне говорят, что ордера нет. что делать? И скажите, пожалуйста, обязательно ли при приватизации пользоваться услугами БТИ?

Квартира приватизирована в 1993 году, есть свадетельство с печатями и печатью БТИ на простом листе, отпечатанном на простой бумаге, сейчас говорят что нужна повторная приватизация т.к. дом не включен в реестр. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение