Могу ли я находится на иждивении у отчима, если я старше 18 лет? Что нужно чтобы получить справку о иждивении?

• г. Москва

Могу ли я находится на иждивении у отчима, если я старше 18 лет? Что нужно чтобы получить справку о иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Здрасвуйте. Можете, достаточно получить справку с участкого, администрации или управляющей компании ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Обязательное требование в справке иждевения на ребёнка чтобы была формулировка находится на иждевении. В ЖЭУ не дают такую справку. Вернее дают но детям до 18 лет, а по закону до 24 лет положено, если ребёнок находится на очной форме обучения. Где взять справку, куда обратится?

Как доказать что ребенок находится на иждевении у отчима, ей 9 лет, есть отец не платит алименты! Нужно на работу чтобы воспользоваться бесплатным проездом в отпуск.

Нужна справка, что сын 19 лет, студент очного обучения находится на иждивении, справка нужна для доплаты к пенсии, жилищныетлрганы такую справку отказываются давать, как быть?

Если ребенок старше 18 лет но учится очно находится еще на иждивении родителей, в семье 3 детей возможно ли получить земельный участок?

Мне скоро предстоит собирать справки для начисления пенсии. Нужна ли справка из жилищного управления о наличии ребенка на иждивении старше 18 лет и что эта справка дает? У меня ребенок инвалид 1 группы.

Нужна справка в пенсионный фонд чтобы получать на деток дополнительно к пенсии, где брать справку о том что дети находятся на иждивении отца, хотя прописаны по разным адресам, но проживают вм не сте, где такую справку можно взять?

Скажите пожалуйста, если мужу нужно предоставить справку, что у него есть ребенок и жена находится на иждевении, где такие справки можно взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сколько месяцев после получения рвп нужно подавать справку о доходах? Через год или 6 месяцев?

Если устраиваешься на работу, то какую справку нужно будет подать?

Или если находится на иждивении родственника какие справки нужны будут от него?

Как сделать запрос в ОВД, чтобы получить справку о том, что человек находиться в местах лешенных свободы. Справка нужна для органов опеки, чтобы лешить его отцовства. Просто мы находимся в разных облостях и съездить лично, чтобы получить справку нет возможности. Если можно, то образец такого запроса. Примного благодарна!

Будет ли наследницей первой очереди падчерица, если отчим ее воспитывает и содержит более 10 лет (проживают и прописаны на одной жилплощади). Биологический отец алиментов не платил. В данный момент она является студенткой дневной формы обучения (совершеннолетняя), т.е. находится на иждивении отчима. Считается ли падчерица в данном случае членом семьи отчима. И будет ли считаться членом смьи отчима, если ее мать (жена отчима) умрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение