Неисправности нового телефона - требую замены или возврата денег

• г. Екатеринбург

Я купила три дня телефон в мотиве. Через день я обнаружила в нем дефекты, при входящем звонке не отображался звонок, только черный экран и невозможно взять трубку. Так из трех звонков один я принять не могу.

Также почти не слышно меня собеседнику при любых видеозвонках с любых приложений.

Претензию я написала и отнесла заявление в мотив, где покупала телефон. Телефон сам не отдала, так как моя работа связана с постоянными звонками клиентам.

При этом мне сообщили, что телефон могут только забрать чтобы передать в сервисную службу на срок до 45 дней.

Я настаиваю на том, чтобы мне заменили телефон на новый.

Прошу разъяснить, обязаны ли в таком случае мне заменить телефон либо вернуть деньги (я покупала его в рассрочку).

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Вы можете вернуть денежные средства! Необходимо написать и отдать в магазин претензию о возврате денежных средств. Сделать это можно в течение 14 дней со дня покупки телефона.

Вернуть деньги магазин должен в течение 10 календарных дней с момента получения претензии.