Страховка и дополнительный отпуск для мужа-контрактника, находящегося на лечении в военном госпитале

• г. Екатеринбург

Муж служит по контракту. В отпуске сломал руку. Обращались в военный госпиталь, там на лечении. Положена ли страховка? И дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите страховой полис: от каких рисков муж был застрахован.., связаны ли они со службой... то же по отпуску...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ваш супруг вправе претендовать на продление отпуска на количество дней болезни, для чего ему надо командиру части представить справку о бодезни из медицинского учреждения (п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы).

Также, Ваш супруг имеет право на страховые выплаты, для чего последнему необходимо получить из военного госпиталя справку о тяжести полученной травмы, а также обратиться к командованию воинской части с просьбой об оформлении необходимых документов.

Подготовленный пакет документов супругу следует направить в страховую организацию АО "СОГАЗ".

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим РФ. 05.12.2012 г меня отправляют в очередной отпуск. С 10.12.2012 направлена на плановое стационарное лечение в военный госпиталь. Положено ли мне продление отпуска на количество дней, которые я буду находится на стационарном лечении? Обязаны ли предоставить мне дополнительные дни освобождения от обязанностей военной службы не в счет основного отпуска после лечения? Заранее благодарен!

Муж военный, служит по контракту, вне служебное время сломал ногу, положили в военный госпиталь, теперь командир части хочет вместо больничного отправить в отпуск? Такое возможно?

Муж служит по контракту в Дальневосточном регионе. По федеральному закону о воинских перевозочных документов они положены для проезда к проведению основного или дополнительного отпуска. Но к ветеранскому отпуску согласно закона "О ветеранах" он не положен, хотя отпуск является дополнительным, согласно закона. Муж в основном отпуске находился на самоизоляции в связи с пандемией короновируса, выехать не мог. Проездные документы не использовал. Хотелось бы уточнить, возможно ли все-таки получить ВПД?

Сломал ногу находясь в отпуске в гарнизоне. Отправили без каких либо документов в госпиталь на лечение по месту прохождения отпуска. Могут ли мне продлить отпуск на время пока лечусь?

Скажите пожалуйста если я сломал ногу в отпуске положена мне страховка? При этом я не лёг в госпиталь а делал операцию в платной поликлинике и лечился там, сам я военнослужащий по контракту.

Мой муж служит первый год по контракту. Положен ли ему учебный отпуск? В военной прокуратуре сказали, что только после окончания первого контракта, т.е.после трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение