Страховка и дополнительный отпуск для мужа-контрактника, находящегося на лечении в военном госпитале

• г. Екатеринбург

Муж служит по контракту. В отпуске сломал руку. Обращались в военный госпиталь, там на лечении. Положена ли страховка? И дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите страховой полис: от каких рисков муж был застрахован.., связаны ли они со службой... то же по отпуску...

Здравствуйте, Ваш супруг вправе претендовать на продление отпуска на количество дней болезни, для чего ему надо командиру части представить справку о бодезни из медицинского учреждения (п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы).

Также, Ваш супруг имеет право на страховые выплаты, для чего последнему необходимо получить из военного госпиталя справку о тяжести полученной травмы, а также обратиться к командованию воинской части с просьбой об оформлении необходимых документов.

Подготовленный пакет документов супругу следует направить в страховую организацию АО "СОГАЗ".