На производстве сломал одну плату каждый месяц, получил 20% премии, однако получил устное замечание за неэффективное расходование рабочего времени. Грозит ли мне увольнение?

• г. Омск

Я на производстве плат сломал одну плату каждый месяц я делаю где то 1000 плат, и получил за это-20% к премии. И еще у меня 30 минут неэфективного расхода рабочего времени за это мне сделали устное замечание. Могут ли меня за это уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван. Нет, не смогут, Вы уже понесли дисциплинарное наказание за каждый из проступков.

Спросить
Пожаловаться

Я, работая в частном предприятии, не получал заработную плату четыре месяца. Моя "белая" заработная плата составляла 850 руб./мес. При получении кредита мне бухгалтерия предприятия выдала справку о заработной плате за предыдущие 6 месяцев на 10000 руб./мес. за каждый из шести месяцев, подписанную генеральным директором и начальником отдела кадров. Собственно вопрос - при рассмотрении дела в суде, когда я буду требовать свою заработную плату будет ли учтена эта справка и та заработная плата которую я реально получал до поры, до времени и будут ли в последствии к бухгалтерии предприятия вопросы со стороны налоговых органов.

У нас на роботе при опоздании на 1 секунду говорят писать объяснительную и заявление без сохранение заработной платы на 30 минут.

Пример: Если я опоздал 4 раз на 3 минуты написал 4 объяснительных и 4 заявление без сохранение заработной платы на 30 минут.

Итог у меня 12 минут не доработки, но оплаты у меня будет без 2 часов + могут лишить премии

Закона ли это ведь можно посчитать это как 2 наказание ведь получается минус 2 часа и минус премия.

Здравствуйте.

Помогите разобраться. Работаю официально в торговой точке крупной организации. В трудовом договоре установлен должностной оклад 4330 рублей, премии и районный коэффициент. Так же установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 год. Режим рабочего времени установлен графиком сменности.

У нас с каждой продажи начисляется определенная сумма. Например: Отработав месяц, я продала товар и заработала на этих продажах 10000 рублей Работодатель сделал доплату до определенной суммы, добавил еще 10000 рублей, получается, что это своего рода премия.

В расчетном листе, эта сумма 20000 рублей, распределяется на оклад, премию и районный коэффициент. Получается, что работодатель не начисляет оклад согласно договору, а просто прописывает его в расчетном листе, исходя из моих начислений за продажи.

Ведь как я понимаю, работодатель должен начислить оклад по количеству отработанного времени, начислить сумму личных продаж, начислить премию или доплату и на это уже должен быть начислен районный коэффициент.

Если начисление заработной платы должно быть так, как я понимаю, то работодатель не доплачивает мне очень существенные деньги.

Помогите мне пожалуйста разобраться, как в данном случае должна начисляться заработная плата? И если я права в начислениях, то, что мне необходимо сделать, чтобы заставить работодателя произвести перерасчет з/платы правильно и выплатить мне не до полученную прибыль.

Я работаю судебным приставом. По итогам 2011 года я был лишен премии. За весь год у меня не было замечаний, выговоров и каких либо разногласий с руководством, мною окончено больше тысячи исполнительных производств и эта цифра одна из больших в нашем отделе. Однако некоторые сотрудники, которые имеют замечания, выговоры и просто окончили в 2 раза меньше моего количества исполнительных производств получили 100% премии. На вопрос начальнику почему я лишен премии, он ответил в присутствии всего коллектива, что опытные сотрудники должны оканчивать больше, и то, что я не выполняю план, и соответственно отдел не выполняет план. А начальник получил премию в размере 100%.

Работодатель выплатил зар. плату в виде оклада+премия. Реально мне выдали две премии и я получил на премию больше своих коллег, а при следующей зарплате мне премию удержали. Имеет ли право бухгалтерия удержать с меня ошибочно ими начисленную мне премию или это их проблема?

У меня заработная плата 14000 рублей мне доплачивают еще 7000 до мрот. В этом месяце заработал премию у меня ее отняли от от доплаты я получил 14000 и 7000 тоесть премии не увидел. Законо это?

Работодатель не выплачивал заработную плату 6 месяцев. Вся заработная плата белая, состоит из оклада и премии в равных пропорциях. При увольнении рассчитали следующим образом: 2 месяца полная заработная плата, остальные 4 только оклад. Скоро будет месяц с увольнения, долг по заработной плате работодателем так и не выплачен. Могу ли я при обращении в суд добиваться взыскания за все 6 месяцев полной или средней заработной платы и соответственно процентов на эту сумму долга? Какой сейчас актуальный срок давности по трудовым спорам? При расчете процентов используется двойная ставка рефинансирования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору з/плата одна а реальная другая, копии квитков (конечно если можно их так назвать) таких з/плат у меня есть. Однако работодатель отчислял в пенсионный фонд с з/платы какая в договоре, даже меньше. Прежде чем подать жалобу на работодателя в прокуратуру мне сказали что с начала я должна через суд доказать реальную з/плату. Так ли это?

У меня хотят удержать с заработной платы переплату за неправильный расчёт бухгалтера по премии за сентябрь месяц! Хотя заработную плату за октябрь месяц я уже получил! То есть прошло уже более месяца с обнаружения ошибки бухгалтера. Являются ли действия работодателя правомерными?

Был заключен письменный договор аренды помещения. Затем устно, при свидетеле были внесены изменения, касательно арендной платы. А именно, что в зимние месяцы в связи с очень большими коммунальными платежами, арендная плата не будет производиться. А теперь арендодатель хочет получить плату и взыскать через суд. Считается ли устное изменение договора при свидетеле законным?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение