Уволена после 2-недельной работы и заставлена написать заявление на 24 число, хотя увольнение произошло 16 числа. Отказываюсь подписать договор о материальной ответственности и лишена права на расчет - что делать?

• г. Оренбург

Я проработала 2 недели, после увольнения заставили написать заявление по собственному желанию на 24 число, хотя уволили 16, объясняя это предстоящей ревизией товара. Трудовой договор, договор о материальной ответственности пришел 18 числа. Я отказываюсь подписывать договор о материальной ответственности и мне не дают расчет. Подскажите, что делать в такой ситуации? Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Тут могут на вас повесить все потери товара.