Возможности получить ипотеку при плохой кредитной истории - рассмотрение созаёмщика и другие варианты

• г. Смоленск

Не дают ипотеку плохая кредитная история. Если взять ипотеку на другого человека и как не остаться ни с чем? можно ли быть созаёмщиком или ещё кем в договоре ипотеки.

Ответы на вопрос (14):

Добрый день. На сколько плохая кредитная история?

Спросить
Пожаловаться

На столько как только можно.

Спросить
Пожаловаться

Только с согласия банка вы можете участвовать в этом.

Спросить
Пожаловаться

Для точно ответа на Ваш вопрос, необходимо видеть Вашу кредитную историю.

Если оформите ипотеку на другого человека, то собственником квартиру будет он и в будущем может оставить Вас без недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Можно это как то застраховать. Обезопасить себя.

Спросить
Пожаловаться

Нет страховки по такому вопросу не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете заключить с данным человеком договор займа на сумму стоимости вашей квартиры, хотя бы так пробовать. И срок возврата установить срок гашения ипотечного договора сгласно ст.819 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Говорят вышел закон по амнистии по списанию долгов.? как он может быть полезен должникам. И что это? как работает?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Есть закон о списании долгов в россии?

Спросить
Пожаловаться

Есть только федеральный закон "О банкротстве", но учите, сама процедура недешевая, около 100-130 т.р., кроме того надо смотреть все документы. Просто амнистии нет.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Я физ лицо знакомый просит в долг 950 т на определённый срок с возвратом. Как это узаконить у нотариуса что бы потом потребовать возмещения средств. Как это сделать грамотно? Что не остаться ни с чем по истечению срока долга.

Спросить
Пожаловаться

Никакие расписки и никакой нотариус не поможет вам вернуть свои деньги, если у того, кому вы собрались их занять не будет ни денег, ни имущества. Даже при наличии исполнительного листа приставы не смогут взыскать задолженность. Если денег нет сейчас, откуда они возьмутся потом?

Лучше не занимать, тем более, такую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Предложите знакомому залоговый кредит.

Спросить
Пожаловаться

Два человека (не родственники) планируют вместе взять ипотеку. У одного плохая кредитная история - соответственно, если он созаемщик, банк в ипотеке может отказать.

Если ипотеку берет один человек, а платят оба, как можно оформить эту сделку? Выделить долю? Но квартира в ипотеке и он пока не собственник. Какие еще есть способы?

У меня плохая кредитная история с супругой собираемся приобрести жилье в ипотеку банк даёт согласие при условии заключения брачного договора. Можно ли расторгнуть договор после взятия ипотеки.

Не можем взять ипотеку, так как у меня тоесть у супруги плохая кредитная история, может ли быть созаемщиком племянник.

Для получения ипотеки был оформлен брачный договор. Ипотека мной платится исправно, без задержек. Сейчас есть желание расторгнуть брачный договор. Расторжение брачного договора как то повлияет на ипотеку? И после погашения ипотеки я так же останусь одним полноправным владельцем? (ипотека бралась на меня, плачу ее тоже я, так как у жены плохая кредитная история)

Хотим с супругом взять в ипотеку квартиру. Есть материнский капитал. У меня плохая кредитная история, в связи с чем заключили брачный контракт, чтобы мою кредитную историю не учитывали. Ипотеку одобрили на супруга с присутствием брачного договора. Можем ли мы получить мат. капитал в погашение данной ипотеки?!

Мне 24 года. Являюсь созаемщиком в ипотеке уже год. И узнал что теперь я не смогу взять ипотеку на жильё себе пока являюсь созаемщиком у родственника. Ипотека там на 15 лет. Можно как выйти из ипотеки,? Как на это идут ли банки? Если к примеру найдём другого созаемщика. Есть ли шанс?

Муж решил взять ипотеку. У меня плохая кредитная история. Поэтому решили составить брачный договор. Смогу ли я использовать материнский капитал для оплаты части ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вновь обрающь к Вам. Ипотека.

Хочу взять квартиру в ипотеку с внесением матер капитала. С мужем в ипотеке банки отказывают так как плохая кредитная история. Я в декрете. Выплата декретный мала. Кредитная история без замечаний. Хочу взять ипотеку где я заёмщик, а моя мама созаемщик. Она может подтвердить свой доход. Но так как у меня он мал пока я в декрете, подать заявку без подтверждения доходов. Ребёнку 2 года. Квартиру выбрали. С мужем банки отказывают. Возможно ли мне быть Заемщиком, мама созаемщик, пропустить мат капитал в этой форме ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение