Продажа гаража и земельного участка - нужно ли платить налог на прибыль?

• г. Советский

В 2016 году приобрел гараж за 35000 тыс. рублей, в апреле 2019 года оформил земельный участок на котором стоит гараж в собственность (выкупил у администрации) за 6000 тыс. рублей. Сейчас хочу продать гараж и земельный участок за 75000 тыс. рублей. Нужно ли мне будет платить налог на прибыль с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При продаже гаража вы можете воспользоваться налоговым вычетом 250 т.р., земельного участка 1 млн. руб. , если кадастровая стоимость объектов не выше указанных сумм то налога не будет. Но декларацию подавать все равно придется.

Всего хорошего!