90-летняя лежачая мама вдовы инвалида ВОВ получает пенсию с доплатой. Как закон о паллиативной помощи влияет на ее пенсионные выплаты?

• г. Иркутск

Мама получает пенсию с доплатой, как вдова инвалида ВОВ. Ей 90 лет, лежачая. Вступил в силу закон о паллиативной помощи, который дает право получать необходимые медпомощь на дому и медицинские изделия для поддержания органов и систем организма. Для этого нужно установить инвалидность и перейти на пенсию по инвалидности. Будет ли выгодна пенсия по инвалидности, нежели пенсия по старости, но как вдова инвалида ВОВ?.

Ответы на вопрос (1):

Это вам решать, выгодно ли это вам и вашей маме.