90-летняя лежачая мама вдовы инвалида ВОВ получает пенсию с доплатой. Как закон о паллиативной помощи влияет на ее пенсионные выплаты?

• г. Иркутск

Мама получает пенсию с доплатой, как вдова инвалида ВОВ. Ей 90 лет, лежачая. Вступил в силу закон о паллиативной помощи, который дает право получать необходимые медпомощь на дому и медицинские изделия для поддержания органов и систем организма. Для этого нужно установить инвалидность и перейти на пенсию по инвалидности. Будет ли выгодна пенсия по инвалидности, нежели пенсия по старости, но как вдова инвалида ВОВ?.

Ответы на вопрос (1):

Это вам решать, выгодно ли это вам и вашей маме.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 89,5 лет оформляю ей инвалидность 1 группы. Как она будет получать пенсию, пенсия по старости и плюс пенсию по инвалидности? И какой размер пенсии ей должны платить?

Скажите, если маме дадут инвалидность, то пенсию по инвалидности будут приплюсовывать в уже имеющейся пенсии по старости? Или полностью заменят? Она сейчас получает 12000. А пенсия по инвалидности гораздо ниже.

Такой вопрос Мама получает пенсию по инвалидности. Подошел срок оформлять пенсию по старости. Почему чел. дают право на выбор (пенсии) или по пенсионному возрасту или по инвалидности. Можно ли по закону получать две пенсии по старости и по инвалидности.

Имеет ли право инвалид получать пенсию по инвалидности и по старости. Жена уже будучи на пенсии оформляет инвалидность, скорее всего это будет третья группа инвалидности.

У меня такой вопрос. Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности с 1988 г инвалидность пожизненно Трудовой стаж 33 года. Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

Можно ли перейти с социальной пенсии, которую назначили ребёнку после смерти отца на пенсию умершего родителя? На эту пенсию больше никто не претендует. Мама ребёнка получает свою пенсию по старости, а младший ребенок-инвалид получает свою пенсию по инвалидности. Пенсия умершего отца на порядок выше социальной пенсии.

Если моя мама получит инвалидность может ли она не выплачивать оставшийся кредит? И какова будет пенсия при инвалидности, если она сейчас получает пенсию по старости как ветеран труда 12000 руб? Как вообще будед начисляться пенсия? По инвалидности плюсуется к своей по старости, которую уже получает? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по старости есть дают инвалидность по кардиологии можно-ли получать пенсию по старости и по инвалидности.

Маме 75 лет, пенсия по старости 12000 руб. Предлагают оформить инвалидность 1 группы после инсульта. Какие доплаты или льготы она будет иметь к трудовой пенсии? Или выгоднее получать пенсию по инвалидности? Спасибо.

Я инвалид 2 группы получаю пенсию по инвалидности. Хочу перейти на пенсию по старости плюс Едв. Может ли пенсия по старости быть меньше пенсии по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение