Неудачная установка унитаза - Кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Ижевск

Купили в магазине унитаз. Продавец сказал, что у них есть свой установщик-сантехник. Назвал цену ща установку 800 руб. Сантехнику перед установкой было сказано что унитаз нужно поставить максимально близко к стене. Он установил его на 12 см от стены, обосновав это тем что гофра и так сжата по минимуму. При этом других вариантов с отводами предложено не было. Это было в обед. Деньги перевели ему на карту без каких либо чеков и актов. Вечером, когда мы стали использовать унитаз по назначению, выяснилось, что ноги с трудом посещаются в оставшееся пространство между унитазом и стеной. Обратились в магазин за помощью. Сантехник приехал повторно с другими отводами, приложил их и сказал что они тоже не подходят и придётся жить так, либо покупать другой унитаз с косым выходом. Мы были вынуждены обратиться к другому сантехнику. Он пришёл и сказал что не видит проблемы, поставил другой отвод, сдвинул унитаз к стене на 9 см, просверлил плитку без трещин (первый мастер говорил что плитка треснет и не стал сверлить и поставил унитаз только на герметик), за услуги второму мастеру заплатили 2000 руб. Написала претензию в магазин с просьбой возместить понесённые мною расходы по устранению недостатков третьими лицами в размере 2000 руб. После этого мне позвонил сантехник и сказал что ни какого отношения к магазину он не имеет, что они просто порекомендовали мне его. Но я как потребитель не знала таких тонкостей и раз магазин говорит что у них есть свой установщик доверилась им. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Магазин должен дать вам ответ на претензию.