Как переоформить свою половинку квартиры, которая оформлена на родного братишку - купля-продажа или дарение, и возможно ли это без выписки прописанных лиц?

• г. Москва

В своё время мы с родным братишкой на двоих купили квартиру. Но оформили её на него. Там сейчас прописаны наши родители и ещё родственник. Сейчас я хочу свою половинку квартиры переоформить на себя. Как лучше сделать? Купля-продажа или дарения оформить? И можно ли не выписывая людей произвести эти процедуры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно через договор дарения.

Можно не выписывать, оформить договор дарения через нотариуса.