Возможно ли орестование всего жилья, принадлежащего четырем собственникам, включая несовершеннолетних детей и бывшего мужа с долгами?

• г. Челябинск

Могут ли приставы орестовать полностью всё жильё в котором четыре собственника из них двое не совершенно летних детей? У бывшего мужа долги, и ему пренодлежит только 1/4 доля, а орестовали полностью весь дом, и теперь не чего не могу сделать с домом.

Ответы на вопрос (1):

Если доля выделена, то должны долю арестовать.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы орестовать весь дом за долги бывшего мужа, в доме четыре собственника двое несовершеннолетних детей и я у всех по 1/4 доли.

У нас 4 собственника на дом. Муж,жена и двое детей. Теперь дети совершенно летнии хотят свои доли отдать или подарить матери. Как они могут это сделать?

Есть трое детей, двое не совершенно летних и один совершенно летний, в доме котором сейчас проживаем у них есть равные доли, делалась это когда всё были несовершенно летними. Сейчас хотим поменять жил площадь. Так ли это что нам придется придостовлять доли только двоим несовершенно летним детям по закону, а совершенно летнего ребенка просто прописать?

В квартире 2 собственника, каждому пренадлежит 1/2 доли.

Первый собственник платит и платил, второй не оплачивает. Долг 140 тысяч теперь поделили на двоих и я не пойму, почему я обяжан платить за долю, которая мне не пренадлежит, я могу распоряжаться только своей долей, за неё я и платил.

Здравствуйте! Мой несовершеннолетний сын является собственником трёхкомнатной квартиры... в данной квартире прописаны я,муж и двое детей. Есть ещё однокомнатная квартира в которой собственники все... т.е имеем маленькие доли. Вопрос: Могут ли приставы арестовать жильё за долги по кредитному обязательству моего мужа?

У моего бывшего мужа скопился большой долг по алиментам в мою пользу. У нас с ним дом по 1\2 доли. Судебные приставы ему пояснили, что его имущество т.е. доля в доме и доля земли будет арестована и выставлена на торги. Не будет ли это ущемление прав несовершеннолетних детей ведь это наше единственное жилье? Или эта доля должна пойти в счет погашения долга без продажи третьим лицам?

Есть дом в котором 4 доли я двое детей и бывший муж, у бывшего мужа зеленка под арестом за долги, я хочу продать дом и жить отдельно от него, как мне правильно и лучше поступить, а выплачивать за него долг я не могу очень большая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг перед банком почти 500000 т. Прошел суд. Суд выдвенул решение оплатить весь долг. Мы не могли его выплатить, у нас двое не совершенно летних детей. У мужа газель они наложили на нее арест. Он на ней работает (это его единственное средство заработка) сегодня приходили пристовы и хотят газель забрать. Могут ли они забрать машину ведь муж на ней работает.

У меня у бывшего мужа долг по алиментам 331000. что я могу попросить суд-привлечь к уголовной ответственности или выплату долга. Или могу и то и другое? Судебные приставы ни чего сделать не могут.

Дом в собственности и разделён на три доли, 2 доли муж-жена, третья доля у постороннего человека, не родственника первым двум собственникам, у мужа долги у судебных приставов, из за чего наложен арест-обременение на весь дом. Законно ли это? Третий собственник Хочет продать свою долю, на которую тоже как оказалось арест, что возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение