Является ли председатель СНТ должностным лицом?

• г. Архангельск

Можно ли привлечь председателя СНТ как должностное лицо за завышение тарифов на эл/энергию)

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в УФАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

К какой ответственности Вы хотите его привлечь? К уголовной или административной?

Если Вы считаете, что в его действиях есть нарушение законодательства то Ваше право написать жалобу в прокуратуру и попросить провести соответствующую проверку. Прокуратуры при выявлении фактов нарушений может привлечь Председателя к ответственности, а если есть признаки уголовного деяния то может поставить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

К административной. На текущий момент привлекается СНТ как организация, но тариф устанавливает председатель. Получается, члены СНТ пожаловались, и сами же получили. Кто пожаловался - тот враг. А председатель уверен, что он не должностное лицо, продолжает злоупотреблять, завышать тариф, собирать денежную наличность, не выдавать квитанций приходных ордеров.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же председатель - должностное лицо. К какой ответственности привлечь - решит проверяющий орган.

Тариф он не должен был изменять, СНТ не является перепродавцом электроэнергии. Если сумма надбавки им присваивалась - уголовная ответственность не минуема. Изначально обратитесь в полицию, антимонопольная служба - позже.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия председателя СНТ по завышению тарифов за электроснабжение домов? Напрежение в сети 50 вольт.

Добрый вечер!

Можно ли привлечь председателя СНТ к административной ответственности за оскорбление по части 2 Статьи 5.61. КоАП РФ как должностное лицо, если такое оскорбление унижало честь и достоинство другого лица, и было высказано на собрании членов СНТ в присутствии большого количества людей? И можно ли считать выступление председателя правления на собрании членов СНТ публичным?

Спасибо!

Ст.24.5,ч.1,п.6 КоАП РФ является не реабилитирующей, как пишут должностные лица. Значит должностное лицо не привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ предоставляет мои паспортные данные посторонним лицам без моего согласия: члену СНТ фирме производящей межевание соседнего участка. К какой ответственности и по какой статье можно привлечь должностное лицо за нарушение 152 ФЗ и куда обращаться?

Скажите пожалуйста, в исковом заявлении в суд на председателя СНТ о завышении тарифов на эл.энергию, какими статьями закона руководствоваться и на какие уже принятые решения по этому вопросу ссылаться?

Помогите, пожалуйста. Наше СНТ заключило договор о поставке Эл/энергии и обслуживание с энергоснабжающей организацией. Председатель нашего СНТ принуждает заключить договор с каждым членом СНТ с одной стороны и СНТ, в лице председателя с другой, на поставку эл/энергии, называя себя поставщиком эл/энегрии. Имеет ли право председатель СНТ принуждать нас к подписанию договора, угрожая отключением от Эл/энергии. Спасибо.

Имеет ли прово председатель СНТ заключать договора на поставку эл/эн с членами СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение