Некачественный капитальный ремонт дома.

• г. Волгоград

В 2016 году в нашем доме (пвнельный) по программе капитального ремонта проводился ремонт крыши и фасадов. Зимой 2019 года, во время оттепели, по всему фасаду нашего дома с пятого по первый этаж была течь. Жаловались региональному операторупо капитальному ремонту. Была комиссия, которая сделеала вывод, что кровля сделана качественно, и что это не гарантийный случай. Хотя затапливало квартиры по чтыкам понелий. До капитального ремонта таких проблем не было. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, что бы решить эту проблему.

Нашему дому 53 года-хрущевка. Назначен по Федеральной программе капитальный ремонт крыши и системы теплоснабжения на 2017 год. Деньги перечисляем региональному оператору. Вчера повесили объявление, сегодня начались работы по ремонту крыши.. Вот объявление https://pp.userapi.com/c837522/v837522735/42a6a/F-4Cx7tVLaE.jpg. Собрания жильцов не проводили. Капитального ремонта систем теплоснабжения в нашем доме ранее не проводилось. Скажите пожалуйста, какие работы должны проводиться по капитальному ремонту системы теплоснабжения?

Взносы на кап. ремонт оплачиваются региональному оператору. Крыша дома по нормам и состоянию требует капитального ремонта в 2016 году. По программе капитального ремонта срок ремонта кровли установлен на 2031 год. Что делать?

В пятиэтажном доме протекает крыша, заливает квартиры пятого этажа. В 2010 году были выделены деньги из Федерального бюджета на ремонт кровли. Ремонт произвели не качественно. В 2013 году ЖКХ предлагает сделать ремонт кровли за счёт жильцов всего дома. Имеют ли они на это право?

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

Была течь с крыши в квартиру, испорчено имущество. С УК заключен договор с 1.06.2015, в УК было написано заявление 27.06.15, о том, что течь в 2015 была с марта 2015. и чтоб произвели мне ремонт и возместили стоимость материалов, на что УК мне ответили, что эта вина предыдущей УК и что ничего мне возмещать не будут, а предыдущая УК сделала ремонт крыши дома в мае В 2016 г., в июне течи не было. С 27.06 по 30.06.15 был сделан ремонт в коридоре (в нем была течь). Новая течь повторилась в октябре 2015 г. и в 2016 г. - это все зафиксировано. Далее был составлен отчет независим. Экспетризы и указано, что ремонт был закончен в июне 2015 г. На мое заявление в УК с предоставлением отчета незав. Эксперт. УК сфабриковали акт, о том что они у меня были 30.06.16 и коридор был без ремонта, но мной этот акт не подписан и написано, что я от подписи отказалась, УК 30.06 у меня не были и акт сфабрикован. Этим актом УК хотят доказать, что ремонта в июне 2015 не было и что во всем вина предыдущей УК (предыдущая УК не прошла лицензирование и уже не существует). Выиграю ли я это дело в суде?

В 2013 году было решение собственников о капитальном ремонте крыши за счет имеющихся средств на капитальном и текущем ремонте. УК не уложилась в имеющиеся средства и сделала ремонт в 2 раза больше. Долг повесила на счет дома по текущему ремонту. Закономерно ли выставление долга вообще, если отсутствовало решение собственников на проведение ремонта в долг и могла ли УК выставлять долг на капитальные работы на счет текущего ремонта?

В 2014 г был сделан капитальный ремонт крыши в многоквартирном доме, акт на приемку жильцы не подписали так как течи не все течи были устранены. Ремонтная бригада с объекта ушла. Кровля дырявая. Когда затопило квартиру был составлен акт сотрудником ЖЭУ о наличии течи в кровле. Прошел год - ремонта никто не делает. Крыша снова течет. Наши действия? С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом 2014 году в нашем доме по адресу Самарская область город Чапаевск Железнодорожная дом 49 проводился ремонт фасада и крыши. Замена кровли была произведена не качественно что привело к намоканию стены со стороны улицы Железнодорожной между вторым и третьим подъездом на четвертом этаже.

11 марта 2015 года это привело к обрушению наружнего слоя кирпичей. Кроме того просела перемычка над окном в квартире № 16 по адресу Железнодорожная 49. Окно нельзя не открыть не закрыть!

Обращались в управляющую компанию обслуживающую наш дом (ООО ЖУК) по результатам комисси виновной была признана фирма производившая ремонт кровли далее никаких работ по ремонту стены не проводится.

В квартире страшно находится ввиду опасности дальнейшего обрушения стены

10 мая 2015 года подавали жалобу в жилищную инспекцию ответа от них до сих пор нет.

В плане реализации региональной программы " Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Амурской области, в 2014-2043 годах" ремонт кровли нашего дома предусмотрен в 2024 году. Кровля находится в неудовлетворительном состоянии. Как добиться капитального ремонта в ближайшее время?

Моя мама живет в спасске-дальнем, в 5 этажном панельном доме, на последнем этаже. Крышу дома в прошлом году комиссия из жко признала аварийной. Вода льется с потолка безбожно. В капитальном ремонте жко нам отказали. По словам жилищников наш дом был включен в федеральную программу кап. ремонта жилья, но во владивостоке завернули эту программу.. как добиться капитального ремонта крыши? Куда обращаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение