Вопрос об обязанности Службы судебных приставов по выполнению требования суда по отношению к Истцу

• г. Москва

Судья принял решение, в котором вынес обязательства и по отношению к Ответчику, и по отношению ко мне как к Истцу, которые могут быть выполнены только при помощи судебных приставов. Если я, как Истец, обращусь в Службу судебных приставов с просьбой обязать Ответчика выполнить требование суда, предпримет ли Служба приставов (получив от меня решение Суда) меры по выполнению требования Суда по отношению ко мне как к Истцу. Или с этой просьбой в Службу приставов должен обратиться Ответчик?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав выполнит любое требование, указанное в исполнительном листе.

Добрый день Катерина, Вам как истцу нужно предъявить исполнительный лист судебным приставам для исполнения.

Катерина, здравствуйте.

Вы можете обратиться к приставам сами. Напишите заявление о возбуждении исполнительного производства + приложите лист.