Как правильно оформить заявление в суд об исправлении ошибки в имени в свидетельстве на землю?

• г. Нижний Новгород

В свидетельстве на землю допущена ошибка в имени поэтому они не проходят при оформлении нужно подавать в суд заявление как лучше это все оформить.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к любому юристу в личном сообщении для личной консультации и составления заявления в суд.

Необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении (ст. 264 ГПК РФ). Это не исковое, а особое производство об установлении факта, имеющего юридическое значение.