Как правильно оформить заявление в суд об исправлении ошибки в имени в свидетельстве на землю?

• г. Нижний Новгород

В свидетельстве на землю допущена ошибка в имени поэтому они не проходят при оформлении нужно подавать в суд заявление как лучше это все оформить.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к любому юристу в личном сообщении для личной консультации и составления заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении (ст. 264 ГПК РФ). Это не исковое, а особое производство об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о праве собственности на земелю допущена ошибка в имени владедельца. Для исправления этой ошибки необходимо написать заявление в суд. В какой форме надо написать и на кого?

Покупаю землю (Дачный участок) у продавца на землю есть только свидетельство на право пользования землей, в этом свидетельстве допущена ошибка в фамилии. Подскажите пожалуйста, каким образом можно исправить эту ошибку. Подавать заявление в суд или её должны исправить в землеустройстве т.к. ошибка допущена ими и паспортные данные с правильной фамилией у них были изначально.

Заранее спасибо!

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

В свидетельстве на право собственности на землю при оформлении допущена ошибка. Общая площадь 6000 кв.м. , а указана 4800. Земельный свою ошибку признал, но исправить не могут. Нужно составить иск в суд.

Очень давно умер дедушка, в его свидетельстве о праве собственности на землю допущена ошибка в фио, свидетельство выдавала не администрация, не Росреестр, а комиссия по земельным ресурсам. Сейчас встал вопрос о оформлении документов на землю. Как быть? Нужно ли идти в суд? Если да. То нужны ли какие нибудь документы в суд кроме самого свидетельства и заявления.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была допущена ошибка в имени при составлении свидетельства о праве на собственность. Собственник умер и теперь невозможно оформить наследство. Подскажите как исправить ошибку?

В апреле умерла мама. Я единственная наследница.1994 году, в свидетельстве о праве собственности на землю, в фамилии мамы была допущена ошибка, причём в одной букве. Кадастровая палата выдала мне паспорт по свидетельству, и исправление этой ошибки-только через суд. Вопрос: Есть ли другие варианты? Как правильно составить исковое заявление? Может ли эта ошибка повлиять при нотариальном оформлении документов и обязательно ли её нужно исправить до вступления в наследство?

Нужно написать заявление в суд для исправления допущенной орфографической ошибки в отчестве. Где найти образец. Ошибка допущена в свидетельстве на право собственности на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение