Право на пособия по уходу за ребенком при выходе матери на работу на полный день через 70 дней после родов - возможность для супруга

• г. Москва

Если мать выходит на работу на полный день, через 70 дней после родов, имеет ли право супруг получить пособия по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребёнком может получать любой родственник (отец, бабушка, дедушка), который оформит на работе отпуск по уходу за ребёнком.

Только если он оформит отпуск по уходу за ребенком у себя на работе.