Есть двое детей от первого брака, сейчас во втором браке.

У второго мужа тоже двое детй от первого брака, вдов. Дети все несовершеннолетние. Бывший муж пользуется стандартным налоговым вычетом на двух наших детей, я соответствено тоже, второй муж на своих двух детей.

Так как мы в браке второй муж на двойной налоговый вычет на своих детей права уже не имеет.

Вопрос: имею ли я теперь право пользоваться стандартным налоговым вычетом на всех четверых детей?

Имеет ли право второй муж на вычет всех четверых детей, если первый муж пользуется?

И если имеем то получается 1400 - 1 ребенок 16 лет, 1400-2 ребенок, 3000-3 ребенок 13 лет, 3000-4 ребенок 10 лет. (13 и 10 лет мои дети от первого брака)

Спасибо!

вопрос №16108583
прочитан 7 раз

Обратитесь в раздел личных сообшений.

Добрый день, Эльвира! Согласно Налоговому кодексу, Вы как супруга имеете право на налоговый вычет и на детей вашего мужа.

Цитата:
Налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X