Сейчас мне 31 год. Не знала что стою на очереди пока не нашла документы мой опекун поставил меня на очередь но он умер уже и я не знала!

Читайте также:
• г. Тюмень
Вопрос №16108598

Стою на очереди на квартиру с 2008 года как сирота! Сейчас мне 31 год. Не знала что стою на очереди пока не нашла документы мой опекун поставил меня на очередь но он умер уже и я не знала! Что сейчас делать и дадут мне квартиру!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
24.07.2019, 09:02

Если вы числитесь в очереди вы давно должны получить квартиру, обратитесь в органы опеки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Я сирота была в приюте когда мама умерла за мной закрепили комнату 13 м.

Я сирота была в приюте когда мама умерла за мной закрепили комнату 13 м. сейчас мне 23 года у меня 3 детей я живу без мужа стаю на очереди на жильё не как сирота мне жилищное управление отказали на очередь как сироту ставить. Состою в общей очереди 3552 детей не вписывают в эту очередь стою я и моя мама которая умерла в 2003 году что мне делать.

Юрист #7056
Юрист г. Клин
22.11.2011, 01:38

Здравствуйте, Раиса.

Не совсем понятно на каком основании вам было отказано в предоставлении жилого помещения как сироте. Если все было законно, то к сожалению вряд ли что можно сделать в Вашей ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет

И меня поставили на очередь в 2009 году как быть?

Я сирота стоял на очереди с рождения по достижению 18 лет задался вопросом: какая у меня очередь, пошёл в управление и услышал что я стою на очереди с 2009 года говорят ждать очереди! А ещё сказали типо вот в 2009 году была проверка оказалось что документы где было указано что я с рождения стою на очереди утеряны! И меня поставили на очередь в 2009 году как быть?

Юрист г. Ярославль
05.12.2015, 14:52

это нарушение ваших прав

обратитесь в прокуратуру на нарушение законодательства о сиротах - проведут проверку и восстановят в очередности (ст. 10 Закона о прокуратуре)

Вам помог ответ?ДаНет

Я как сирота стою в очереди на квартиру (у меня дочь 2 года) , в очереди мы 727,

Я как сирота стою в очереди на квартиру (у меня дочь 2 года) , в очереди мы 727, имею ли я право получить квартиру без очереди, например в этом году? Мне сказали что очередь идет примерно 200 человек в год.. это слишком долго для нас.

Юрист г. Севастополь
11.07.2016, 13:39

Вам вне очереди обязаны выдать жилье. До сих пор в очереди - надо подавать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
11.07.2016, 13:40

Здравствуйте! Подавайте в суд административный иск о признании бездействия адмнистарции города незаконным и обязании предоставить жилое помещение. При этом наличие ребенка никакой роли не играет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Условий для проживания нет все удобства на улице.

Я Раиса мне 23 года проживаю в 13 кв. м у меня 3 детей я сирота с 2003 года но как сироту на очередь не ставят стаю в общей очереди вместе с умершей мамой с 1988 года по очереди не продвигают стою №1040 в очереди на жильё что мне делать. Условий для проживания нет все удобства на улице. Детей на очередь не ставят, а почему не говорят.

Юрист г. Астрахань
02.02.2012, 16:11

Раиса, к сожалению, из Вашего вопроса я не вижу законных путей получения жилья вне очереди.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
14.01.2017, 18:38

Здравствуйте! Если Вам уже есть 18 лет и Вы не обучаетесь на очном обучении, то имеете право на жилое помещение. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Куйтун

На мои вопросы как там, идет ли строительство для сирот.

У меня такая ситуация... Я сирота. Стою на очереди на желье для сирот, уже 4 год. Но моя очередь и не продвигается не как. На мои вопросы как там, идет ли строительство для сирот. Мне говорят уже 2 года подряд нету строительства. Помогите мне с этим...

Юрист г. Абакан
12.05.2016, 06:48

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Что мне делать, куда отправить запрос чтобы очередь продвинулась быстрее?

С 26.03.2018 стою в очереди на квартиру детям сиротам. Сейчас мне уже 22 года очередь не продвигается а наоборот стала больше. Что мне делать, куда отправить запрос чтобы очередь продвинулась быстрее?

Юрист г. Барнаул
27.03.2022, 09:54

Жалуйтесь в прокуратуру. Прокуратура должна проверить правильность движения очереди.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.03.2022, 09:56

Добрый день.

Из вопроса видно, что Администрация затягивает решение вопроса. Просто так они будут отписываться.

Вам следует обратиться в Прокуратуру, Администрацию Президента, Губернатору.

Также, в суд о предоставлении жилого помещения. Получив судебное решение ВАМ проще будет защищать свои права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ртищево
27.03.2022, 10:37

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Вопрос такой как только сестра (опекун мамы) оформит наследство на маму, то есть у мамы появиться имущество какое то,

Меня зовут Виталий мне 27 полных лет, я сирота. Являюсь нанимателем двухкомнатной квартиры, она не привотизирована. В квартире прописаны родной брат и мама. Мама психически больной человек, группа F-20. Недееспособная, у неё сестра опекун.

Я стою на очереди на квартиру как сирота, установили факт невозможности проживания с мамой. Когда встал на очередь ещё подавал в суд и суд обязал администрацию обеспечить жильём. На очереди стою уже 9 лет, в следующем году подходит моя очередь.

Сейчас на данный момент у мамы появилось наследство от ее отца который умер 22 года назад. Там двухкомнатная черновая квартира с долгом и арестом на 600 тысяч. Вопрос такой как только сестра (опекун мамы) оформит наследство на маму, то есть у мамы появиться имущество какое то, то что меня снимут с очереди на квартиру?

Юрист #9197189
Юрист г. Москва
19.06.2022, 14:36

Здравствуйте. Вас не снимут с очереди на получение жилого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

На каком основании меня перенесли в общую очередь?

Пожалуйста как мне быть Я сирота стою на очереди с 2014 года в 2015 году было решение суда о том чтобы мне выдали квартиру с Министерство Жилищно-коммунального г. ХАБАРОВСК. Сама я Из Хабаровска Митникова Вера Я Сирота. Но Министерство Жилищно-коммунального хозяйства не выдала квартиру с ссылаясь на то что нет квартир. Каждый год я езжу узнавать очередь по квартире в Этом Году мне сказали что моя очередь была по решению суда 64.потом я 5 числа поехала опять узнать очередь и на этот раз Мне сказали С министерства ЖКХ что сиротам выдают теперь по общей очереди что те дети которые до 2020 года не получили по решению суда их перенаправили в общую очередь и сейчас я на данный момент стою в общей очереди 401. на каком основании меня перенесли в общую очередь? За все года мне не предоставили ни одной свободной квартиры. Куда мне обращаться и что как писать я незнаю. Подскажите пожалуйста.

Юрист г. Хабаровск
14.08.2020, 05:45

Вам надо подавать в суд и с иском обязать Администрацию города выдать Вам квартиру. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение