Исключена из назначения льготной пенсии неправомерно - ждать постановления ЕСПЧ или обратиться в пенсионный фонд заново?

• г. Симферополь

В течении двух лет подавала исковое заявление о неправомерном отказе в назначении льготной пенсии (трое детей и проживание в районе приравненном к Крайнему Северу), прошла все инстанции вплоть до Верховного Суда, неделю назад была подана жалоба в ЕСПЧ (появились доказательства, что пенсионный фонд не делал запросы в место ведения предпринимательской деятельности в районе приравненном к Крайнему Северу). Кроме того, суды не учитывали что пенсионный фонд неправильно ставил пункт на право для льготной пенсии п.п.6 п.1 ст.28 « 173-ФЗ, вместо п.п 2 п.1 ст.28 « 173-ФЗ" (наличия двух и более детей, кроме того пришли доказательства об уплате налогов и пенсионных взносов (сама сделала запросы в Пенсионный фонд и налоговую, где вела предпринимательскую деятельность с 1996 по 2010 год в районе приравненном к Крайнему северу). Данный период не хотели засчитывать в стаж, как указано выше пенсионный фонд делал запросы, им не ответили, а на деле они ничего не запрашивали. Вопрос состоит в том, что мне заново надо обращаться с заявлением в пенсионный фонд в назначении пенсии или ждать постановления ЕСПЧ? Также была подана жалоба уполномоченному по правам человека на днях.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы, странно, что если у вас есть документы, то вам отказали.

Спросить
Пожаловаться

Я не вела предпринимательскую деятельность с 1998 г, предприниматель с 1994 года, сейчас хочу ликвидировать деятельность, налоговую уже прошла, справку получила пришла в пенсионный фонд и началось, объясните с какого года я должна заплатить штрафы за то что никакой деятельности не вела и доходов у меня нет, кроме государственной зарплаты,

Я открыла И.П 19 июня 2009 года, сразу написала заявление в налоговую о приостановлении предпринимательской деятельности. Хотела закрыть мне сказали заплатить в пенсионный фонд. Должна ли я платить взносы в пенсионный фонд, ЕСЛИ Я НЕ ВЕЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?

Выиграла суд первой инстанции с пенсионным фондом о назначении льготной пенсии учителя, пенсионный подали аппеляцию и суд будет продолжаться. Но у меня уже подошло время назначения льготной пенсии по подсчетам пенсионного фонда (уже прошел год который они мне выбросили из стажа). Могу ли я написать заявление в пенсионный на назначение мне пенсии. И что будет дальше в суде ведь пенсионный фонд будет аппелировать моим заявлением на пенсию? А я надеюсь выиграть суд и жду выплаты за выброшенный год.

Подавал заявление для назначения пенсии по льготному стажу после достижения возраста 55 лет в апреле 2013. Однако пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии. Через некоторое время обратился в суд по месту жительства, после нескольких судебных разбирательств суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию с 29 апреля 2013 года. Решение суда вступило в силу 25 марта 2013 года. Возместит ли мне пенсионный фонд пенсию за год, если в пенсионной книжке указано, что пенсия назначена с 1 апреля 2014 года?

Пед. деятельность я начала а 1991 году. На данный момент пед стаж 25 лет. Пенсионный фонд отказался защитывать в стаж льготной пенсии время нахождения в декретном отпуске 2 раза по полтора года - 1995 и 2001 года. Прав ли пенсионный фонд?

Проходил срочную службу в районе Крайнего Севера. Имеются подтверждающие документы. Засчитывается ли данный период при назначении льготной пенсии. После службы работал на Севере 14 лет и 4 месяца. При увольнении в 1991 году юристы объясняли мне. что северного стажа на то время. Достаточно. При назначении мне пенсии в 2010 году. Службу на Севере в льготный стаж не включили. И в Северной пенсии мне было отказано. Прав ли Пенсионный фонд или стоит побороться в суде.

Всем привет! Помогите, пожалуйста. Нужно где-то взять или придумать дело, которое прошло все инстанции и сделать на него досье. Надо, чтобы было всё: претензия, исковое заявление, определение о принятии дела к производству, ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины, ходатайство об обеспечении иска, отзыв на исковое заявление, протокол судебного заявления, решение суда первой инстанции, апелляционная жалоба, постановление суда апелляционной инстанции, кассационная жалоба, постановление конституционной инстанции, кассационная жалоба в Верховный суд, определение коллегии Верховного суда, надзорная жалоба, постановление Президиума Верховного суда.

Определения ясное дело можно найти в картотеке, но исковое заявление то где взять, жалобу, надзорную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Зарегистрирован как предприниматель более 2-х лет, однако деятельность начал не давно (не более 3-х месяцев назад, до этого подавал «0-е» декларации в налоговую). На этой неделе, без уведомления меня, Пенсионный Фонд списал с моего расчетного счета значительную денежную сумму по инкассовым поручениям. При визите в Пенсионный Фонд были даны объяснения, что суммы списаны за 2014 и 2015 года и проценты соответственно. Вопрос: Правомерно ли списаны денежные средства за 2014 и 2015 годы так как предпринимательскую деятельность в эти периоды мною не велась и доход от предпринимательской деятельности я не получал, Как можно оспорить действия Пенсионного Фона? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса:

Правомерен ли отказ Пенсионного фонда в назначении мне досрочной трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью?

С 01.09.1986 по 18.10.1992 я работала учителем в Таллиннской средней школе, в настоящее время проживаю в Вологодской области.

Пенсионный фонд отказывает мне в назначении пенсии, поскольку, по его мнению, с 1 января 1991 года эстонский стаж для признания его в Российской Федерации для назначения досрочной пенсии должен подтверждаться справками, подтверждающими периоды моей трудовой деятельности в качестве учителя начальных классов в таллинской средней школе с указанием должности в которой я осуществляла педагогическую деятельность. Кроме того, Пенсионный фонд считает, что досрочная трудовая пенсия может мне быть назначена только в том случае, если в Эстонии за работу в данной должности также предусмотрена льготная пенсия.

Справки из Таллинской средней школы еще до отказа Пенсионного фонда были мной предоставлены, однако Пенсионный фонд не устраивает то, что в них не содержится указания на мою должность и конкретно не прописано в какой период мне выплачивалась зарплата, а в какой пособие по уходу за детьми.

Данный отказ Пенсионного фонда в назначении пенсии является повторным. Районный суд уже обязал Пенсионный фонд включить в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости период отпуска по уходу за ребенком. Дело рассматривалось в кассационной инстанции, решение районного суда оставлено в силе.

Суду предоставленных мной справок оказалось достаточно, а Пенсионный фонд отказывает мне в назначении пенсии повторно.

Заранее спасибо!

Мне в этом году исполняется 52 года, отработала в районе приравненном к крайнему северу 12 лет. Имею 2 детей трудовой стаж более 20 лет. Подала заявление в пенсионный фонд о выходе на пенсию в 52 года мне отказали. Правомерно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение