Исключена из назначения льготной пенсии неправомерно - ждать постановления ЕСПЧ или обратиться в пенсионный фонд заново?

• г. Симферополь

В течении двух лет подавала исковое заявление о неправомерном отказе в назначении льготной пенсии (трое детей и проживание в районе приравненном к Крайнему Северу), прошла все инстанции вплоть до Верховного Суда, неделю назад была подана жалоба в ЕСПЧ (появились доказательства, что пенсионный фонд не делал запросы в место ведения предпринимательской деятельности в районе приравненном к Крайнему Северу). Кроме того, суды не учитывали что пенсионный фонд неправильно ставил пункт на право для льготной пенсии п.п.6 п.1 ст.28 « 173-ФЗ, вместо п.п 2 п.1 ст.28 « 173-ФЗ" (наличия двух и более детей, кроме того пришли доказательства об уплате налогов и пенсионных взносов (сама сделала запросы в Пенсионный фонд и налоговую, где вела предпринимательскую деятельность с 1996 по 2010 год в районе приравненном к Крайнему северу). Данный период не хотели засчитывать в стаж, как указано выше пенсионный фонд делал запросы, им не ответили, а на деле они ничего не запрашивали. Вопрос состоит в том, что мне заново надо обращаться с заявлением в пенсионный фонд в назначении пенсии или ждать постановления ЕСПЧ? Также была подана жалоба уполномоченному по правам человека на днях.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы, странно, что если у вас есть документы, то вам отказали.