Подача зщаявления от ТСЖ в полицию

Каким документом оформить полномочия Председателя ТСЖ от собственников МКД на подачу заявления в полицию по факту хищения металлической двери (общедомового имущества), сумма ущерба 19800 руб.?

вопрос №16108954
прочитан 4 разa

Оформляется доверенность, которая подписывается председателем ТСЖ и закрепляется печатью ТСЖ.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Никаким. Достаточно выписки из ЕГРЮЛ от ТСЖ и копии решения собственников о выборе способа управления многоквартирным домом - ТСЖ.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Полномочия председателя ТСЖ удостоверяются выпиской в отношении ТСЖ из ЕГРЮЛ, протоколом общего собрания об избрании председателя, а также приказом о вступлении в должность.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Теймур Хагани Саядулла:

здравствуйте. Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. И требование возврашения долга.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Можно заключить дополнительное соглашение о расторжении ранее заключенного соглашения на основании статьи 452-453 Гражданского кодекса Российской Федерации.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Вы - нет, конечно. У нее - не существует перед Вами каких-либо обязательств, и Ваше имущество или деньги - она не присваивала. Такие претензии - ей может предъявлять Ваш бывший муж,


юрист Манвелян Магда Ленсеровна:

Здравствуйте. Если работодатель считает, что у него была украдена сумма в размере


юрист Нутфуллина Лилия Якуповна:

Доброго времени суток! Если возбудили уголовное дело, то признают потерпевшей и допросят, при необходимости могут вызвать повторно, всего хорошего!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X