Сдача оборудованных рабочих мест парикмахерам, маникюристам, визажистам - нужно ли оформлять как салон красоты или достаточно договора аренды?

• г. Тверь

Собственник помещения, ИП (розничная торговля) без образования парикмахера и т.д, хочет сдавать в аренду обарудованные рабочие места парикмахерам, маникюристам, визажистам. Нужно ли это оформлять как салон (студия) красоты, или ип может сдавать места просто заключив договор аренды с мастерами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тогда эти мастера сами должны быть ИП.

Спросить
Пожаловаться

Я физическое лицо, помещение салона красоты находится в собственности. Вопрос: могу ли я сдать в аренду для работы, с оформлением договора аренды, рабочее место парикмахера в своём салоне физическому лицу не являющемуся в данный момент ИП.

Может ли ИП сдать в аренду в своем комерческом помещение (салон красоты) кресло парикмахера (рабочее место) физ лицу и заключить с ним договор.

Посоветуйте, что более выгодно для начинающего предпринимателя?

Студия красоты, аренда 1 кабинета, 2 парикмахера, маникюрист и косметолог. Чтобы не принимать на работу мастеров, планирую сдавать рабочего места в аренду мастерам, н-р, парикмахерское место с оборудованием. Насколько это законно? Каким документом это зафиксировать? Какие важные моменты надо учесть?

Я являюсь собственником салона красоты, могу ли я официально закрыть ИП (не рентабельно, большие налоги) и просто сдавать парикмахерам салон в аренду?

У меня помещение в собственности, оборудовано как салон красоты. Я визажист, открыла ИП на патенте, буду работать сама. Но остальные 4 места буду сдавать в аренду. Вопрос-как правильно оформить аренду и налогообложение по аренде. Если парикмахера физ. лица, то я буду нести ответственность за них?

Здоавстауйте, вопрос таков. Я парикмахер, планирую снять в аренду помещение, комнату при фитнес центре и оборудовать в ней для себя рабочее место парикмахера и рабочее место под маникюр. Аренду с маникюристом мы договорились платить пополам, но договор аренды будет на мне. Стоит ли мне оформить Ип.как лучше выбрать налогооблажениие тк на грандиозные доходы я не рассчитываю. И боюсь, что открытие ип мне будет невыгодно. Какой штраф предстоит, если я не зарегистрирую себя как ип и как лучше оформить деловые отношения с маникюристом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как физическое лицо снять помещение у арендодателя, оборудовать там рабочие места парикмахерам и сдавать их в аренду самозанятым парикмахерам и мастеру по маникюру? Самарская область с 2020 года в проекте. Сама я могу по виду деятельности сдачи в аренду самозанятым зарегистрироваться тоже как самозанятая? Я не парикмахер и не мастер по маникюру, просто хочу сдавать в аренду как вид деятельности.

У меня в собственности нежилое помещение, сдаю оборудованные рабочие места мастерам ногтевого сервиса, места расположены в отдельных кабинетах.

Как правильнее оформить договор аренды? На кабинет полностью или только на аренду рабочего места в кабинете?

Могу ли я составить договор аренды только на месяц?

Интересуют такой вопрос. Я планирую снять помещение под салон-красоты, для это как я понимаю мне нужно зарегистрировать ИП, рабочие места я планирую сдавать людям, парикмахерам и маникюрному мастеру. С ними я должна заключить договор по поводу аренды кресел. Это будет правильным решением? А так же они могут работать без ИП или обязаны тоже зарегистрироваться? Или есть другие варианты? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение