8 800 505-92-64
171 юрист сейчас на сайте
2439консультаций за 24 часа
Олег Макаров, г. Саратов
Олег Макаров Россия, г. Саратов
24.02.2002 в 16:33
номер вопроса №16109
прочитан 121 раз

Я задавал вопрос №31409 (24.02.02). В ответе указано, что федеральным законом от 15.

12.01 г. №166-Ф 3 право на одновременное получение двух пенсий предоставляется: ...3) родителям военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы и т.д. Вопрос: мне 62 года, получаю пенсию от министерства обороны, почему мне не положена вторая пенсия за погибшего сына или я уже не родитель?

Вместе с темой "Одновременное получение двух пенсий" также ищут: Право на получение двух пенсий еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 36 112 Личная консультация
    25.02.2002 11:41

    Вы, конечно, родитель, только закон так сформулирован, что родители, получающие пенсию по выслуге, не могут одновременно получать пенсию по случаю потери кормильца. Вот если бы Вы получали трудовую пенсию или социальную - тогда да.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение