В ответе указано, что федеральным законом от 15.12.01 г. №166-Ф 3 право на одновременное получение двух пенсий предоставляется

• г. Саратов

Я задавал вопрос №31409 (24.02.02). В ответе указано, что федеральным законом от 15.12.01 г. №166-Ф 3 право на одновременное получение двух пенсий предоставляется: ...3) родителям военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы и т.д. Вопрос: мне 62 года, получаю пенсию от министерства обороны, почему мне не положена вторая пенсия за погибшего сына или я уже не родитель?

Ответы на вопрос (1):

Вы, конечно, родитель, только закон так сформулирован, что родители, получающие пенсию по выслуге, не могут одновременно получать пенсию по случаю потери кормильца. Вот если бы Вы получали трудовую пенсию или социальную - тогда да.