В ответе указано, что федеральным законом от 15.12.01 г. №166-Ф 3 право на одновременное получение двух пенсий предоставляется

• г. Саратов

Я задавал вопрос №31409 (24.02.02). В ответе указано, что федеральным законом от 15.12.01 г. №166-Ф 3 право на одновременное получение двух пенсий предоставляется: ...3) родителям военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы и т.д. Вопрос: мне 62 года, получаю пенсию от министерства обороны, почему мне не положена вторая пенсия за погибшего сына или я уже не родитель?

Ответы на вопрос (1):

Вы, конечно, родитель, только закон так сформулирован, что родители, получающие пенсию по выслуге, не могут одновременно получать пенсию по случаю потери кормильца. Вот если бы Вы получали трудовую пенсию или социальную - тогда да.

Спросить
Пожаловаться

Я военный инвалид 2 группы, заболевание получено в период прохождения службы, выслуги до минимальной военной пенсии не хватило 1 года, получаю пенсию по инвалидности. Мне 53 года, положена ли мне гражданская пенсия по исполнению 55 лет, стаж на гражданке 1 год 7 месяцев.

Я прапорщик запаса, инвалид 2 группы, получаю пенсию по инвалидности от МинистерстваОбороны. Стаж военной службы 9 лет. Заболевание получено в период прохождения военной службы, проживаю в закрытом военном городке.

Положен ли мне государственный жилищный сертификат от Министерства Обороны?

Я инвалид 2 группы заболевание получено в период военной службы. Стаж военной службы 24 года по 2013 год. Получаю пенсию от Министерства обороны 25 тыс. руб. по окончанию службы, уволен по здоровью. Положена ли мне дополнительная пенсия по инвалидность (страховая пенсия, социальная), получаю ежемесячно ЕДВ. С уважением, А. Иванов.

Я, инвалид 2 гр.заболевание полученное при исполнении, иных обязанностей военной службы, связано с аварией на ЧАЭС, получаю пенсию по инвалидности по линии министерства обороны. Мне исполняется 50 лет. Имею ли я право на одновременное получение двух пенсий: по инвалидности и старости?

Дополнение к № 489632. Андрей Андреевич, я высылаю Вам протокол заседания комиссии управления ПФР в Угловском районе. Рассмотрев вопросы реализации прав застрахованного лица: Платоновой М.Л.стр. св-во 049-203-47044№л/с 260822 по вопросу прекращения выплаты досрочной пенсии по старости безработному лицу по предложению службы занятости. В соответствии с пп.3 п.3 ст.3 Закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ право на одновременное получение двух пенсий предоставляется родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы.

Им могут устанавливаться пенсии по случаю потери кормильца и трудовая пенсия по старости (инвалидности) или пенсия по случаю потери кормильца и социальная пенсия.

В соответствии с пунктом 2 ст.32 Закона от 19.04.1991№ 1032-1 по приложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам, указанным в п.1 данной статьи, уволенным в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности штата работников организации, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста. Поскольку пенсия, установленная в соответствии с п.2 ст.32 Закона от 19.04.1991 № 1032-1, назначается на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, указанная пенсия не является трудовой пенсией.

В связи с этим право на одновременное получение пенсии по СПК и досрочной пенсии по старости по предложению органов службы занятости отсутствует. Комиссия приняла решение: Прекратить выплату досрочной пенсии по предложению службы занятости с 01.11.2007, образовавшуюся переплату за период с 07.08.2007 по 31.10.2007 в сумме 6712,97 отнести на 10 забалансовый счёт.

Подписи членов комиссии.

Мне 75 лет, инвалид 1 группы. В настоящее время получаю пенсию от министерства обороны за выслугу лет (звание прапорщик). Имею ли я право на получение второй пенсии по случаю гибели сына? Сын военнослужащий (звание подполковник) погиб в 1995 году, смерть связана с исполнением обязанностей военной службы.

Я вдова погибшего участника боевых действий в Чечне мне 54 года я получаю пенсию по линии министерства обороны. Буду ли я иметь право на получение пенсии по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Вопрос такой: я получаю пенсию по потере кормильца, (отец военный, погибший при исполнении служебных обязанностей). Выплачивает пенсию министерство обороны РФ. Пенсия выплачивается пока я обучаюсь в университете. Могу ли я работать по трудовой книжке, так чтобы пенсия выплачивалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение