Прописка невестки на долю сына - моё мнение и юридические аспекты

• г. Екатеринбург

Я против прописки невестки. Может ли сын прописать её на свою долю? Нужно ли моё согласие, если сын захочет прописать её на свою долю.

Ответы на вопрос (3):

На долю нельзя прописать. Можно прописать только в само жилое помещение. Потребуется согласие всех дольщиков. В таких случаях противодействия со стороны других дольщиков часть доли дариться тому, котого хотят прописать и Вы получаете еще большие проблемы, чем просто прописка невестки.

Спросить
Пожаловаться

В том случае если сыну квартира принадлежит на условиях долевой собственности, то обязательно потребуется согласовывать свои решения с остальными участниками.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации необходимо согласие всех собственников. Пусть живут на съёмной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Моя невестка нигде не прописана. Сын прописан в квартире родителей... могу ли я прописать свою внучку-дочь сына в квартире по прописке отца, но так чтоб мама дочки не оказалась прописана автоматически... прописка невестки мне не желательна.

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Собственниками 2-х комн. Квартиры являются мать и сын. Мать хочет прописать второго сына.

Необходимо ли согласие второго собственника кватиры (сына)?

И если не нужно согласие, то может ли сын как собственник подать в суд свое воражение против прописки брата?

Спасибо!

У меня в собственности квартира, в которой прописан мой сын. Недавно он женился и родственники невестки стали настаивать чтобы я прописала невестку у себя. Может ли сын прописать свою жену без моего согласия. Как мне защитить свою собственность от новоявленных родственников?

Моя невестка ждет ребенка прописана в г.Абакане. Может ли сын прописать ребенка без моего согласия в моей квартире, если квартира приватизирована на меня (сын только прописан, у невестки временная регистрация). Сын в доле не участвовал. И можно ли прописать ребенка по месту жительства матери без поездки в Абакан?

У невестки есть доля в доме, но она не соответсвует норме, у сына нет доли, только прописка. От первого брака у невестки есть несовершеннолетняя дочь. Невестка работает не по трудовой. У сына ИП. Но заработок маленький. Сыну 27,5 лет, невестке 29 лет. Есть шанс получить гос. поддержку от государства? И сколько нужно, чтобы на счету было денег?

Хочу прописать невестку. Я собственник. Прописаны еще 2 сына и муж. Невестка-украинка.

Пока на 3 года-РВП. Если за это время будут дети, то какая прописка будет у детей и у невестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом ждём рождение внука, сын с женой живут в отдельной квартире, собственником которой являюсь я. Сын прописан, невестка нет. Скажите пожалуйста, могу я не прописывая невестку, прописать внука и сможет ли сын без моего согласия прописать её. Не поймите меня неправильно. Девочка неплохая, но жизнь такая долгая и сложная, я прооперирована - у меня онкология. Беспокоюсь о сыне. У невестки есть прописка у родителей, но они не горят желанием этим заниматься. Спасибо.

Сын прописан по одному адресу, невестка по другому. Проживают по прописки невестки. Можно ли прописать новорожденного по месту прописки отца.

Как выписать невестку с прописки против ее воли, если сын подал на развод, невестка беременная вторым ребенком, сын ушел снимает квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение