Прописка невестки на долю сына - моё мнение и юридические аспекты

• г. Екатеринбург

Я против прописки невестки. Может ли сын прописать её на свою долю? Нужно ли моё согласие, если сын захочет прописать её на свою долю.

Ответы на вопрос (3):

На долю нельзя прописать. Можно прописать только в само жилое помещение. Потребуется согласие всех дольщиков. В таких случаях противодействия со стороны других дольщиков часть доли дариться тому, котого хотят прописать и Вы получаете еще большие проблемы, чем просто прописка невестки.

В том случае если сыну квартира принадлежит на условиях долевой собственности, то обязательно потребуется согласовывать свои решения с остальными участниками.

Для регистрации необходимо согласие всех собственников. Пусть живут на съёмной квартире.