Как написать письмо собственникам о продаже своей доли в квартире?

• г. Мурманск

Как составить и написать письмо второму собственнику в квартире, о том что я хочу продать свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать уведомление самостоятельно или у нотариуса. Следует указать цену за которую вы хотите продать долю и срок для ответа сособственника.

Спросить
Пожаловаться

По опыту - пусть это сделает нотариус. Иначе потом могут возникнуть проблемы, если нотариусы откажутся проводить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Как можно отправить уведомительной письмо о том что я хочу продать свою 1/2 долю квартиры второму собственнику если собственники дети под опекой?

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Здравствуйте, хочу продать свою долю в доме, отправила второму собственнику письмо с предложением выкупить свою долю, он отказывается написать отказ в письменной форме, как поступить?

Квартирой владеют два собственника. Определен судом порядок пользования. Один собственник хочет продать свою долю третьему лицу. Он должен предложить второму собственнику купить свою долю за конкретную цену, если тот не согласен, то может продать долю третьему лицу за цену не менее той, что была предложена второму собственнику. Это понятно. А вот должен ли продающий свою долю собственник получить согласие на продажу третьему лицу от другого собтвенника?

Спасибо!

Я собственник 1/2 квартиры хочу продать свою долю, я отослал заказное письмо с правом первого выкупа второму собственнику.

Как доказать что собственник получил уведомление и если он не напишет отказ, чтоб я смог спустя 30 дней продать свою долю?

Прошу дать человечный ответ, а не писать про статью 250 ГК.

В квартире 2 собственника мы хотим продать свою долю (1/2)второму собственнику, оцениваем эту долю в половину от рыночной цены квартиры. Вторая сторона не согласна с этой ценой, написали официальное письмо с просьбой о выкупе, Собственник второй доли утверждает что продать мы свою долю посторонним не сможем из-за того что у неё ребёнок не совершенно летний, что попечительский совет не даст на это добро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать свою долю в квартире, но не знаю как грамотно составить письмо. Насколько мне известно я должна предупредить об этом письменно второго собственника... Что должно быть в письме?

Ответьте на такой вопрос. В квартире 2 собственника. Один из них хочет продать свою долю. Насколько известно он должен сначала предложить выкупить эту долю второму собственнику. Вопрос - может ли стоимость этой доли, предложенной для выкупа второму собственнику быть значительно выше рыночной? Имеет ли право после отказа оставшегося в квартире собственника от выкупа этой доли второй собственник продать "на сторону" свою долю по цене более низкой, чем была предложена? Может ли оставшийся в квартире собственник оспорить такую сделку?

Заранее благодарю за ответ.

Марина.

Квартира в общей долевой собственности. На двоих по 1/2. Один из собственников отправляет второму собственнику заказное письмо с предложением покупки доли другого собственника. Если собственник не получает письмо по каким либо причинам: не проживает на указанном адресе, находится в больнице или просто не хочет получать и расписываться в его получении. Что делать в такой ситуации второму собственнику, желающему продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение