Спилил фруктовые деревья на участке перед домом - последствия и как действовать на комиссии.
199₽ VIP

• г. Владикавказ

Купил дом. Перед домом (преддомовая территория) за забором участок земли 0,5 сотки с фруктовыми деревьями. Выполняя благоустройство-деревья спилил. Жалоба соседей, комиссия с поселковой администрации. Последствия? Что делать и что говорить на комисии? Мог ли самостоятельно спилить фруктовые деревья?

Ответы на вопрос (3):

Смотря чьи это были деревья. Последствия будут как минимум в возложении обязанности по компенсации затрат, на основании ст. 1064 ГК РФ. Комиссия просто зафиксирует этот факт. Самостоятельно чужие деревья нельзя спиливать.

Это лучший ответ

Нет Вы не могли спиливать деревья самовольно, Вам остаётся доказывать, что они были старые и могли упасть на постройку, забор и т.д. или полностью признать вину.