Необходимость удочерения для смены фамилии и отчества в паспорте дочери жены и рекомендации по процедуре

• г. Ульяновск

Сын денился на женщине у которой была дочь уоторой было три года. В связи с тем что ее бывший отец не платил алименты его лишили родительских прав. У лочки жены поменяли фамилию через органы опеки на фамилию моего сына, да и жена прибраке взяла фамилию мужа. Дочери жены сейчас исполнилось 14 лет. В настоящее время сын хочет ее удочерить чтобы она получила паспорт с фамилией материи его фамилией. Есть ли необходимость ее сейчас удочерять чтобы она получила паспорт не только с фамилией матери и ее мужа, но и поменяла отчество. В настоящее время у них родилось еще три дочери 3 комнатная квартира и есть все удобства для проживания. Прошу Вас подсказать что для этого необходимо сделать. С Уважением Алексей Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Иванович, для удочерения, для начала, нужно обратится в отдел опеки, затем в суд.